Посторонний шум в движке

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): Если рассматривать барьерный (перевернутый) фильтр, то нужно, чтобы мусоросборник был заполнен до отказа и, например, запылесосили стекло или лезвие от канцелярского ножа, которые бы в свою очередь неудачно расположились в мусоросборнике и повредили фильтр.
Но, честно говоря, это почти не реальное стечение обстоятельств, что-то из разряда "зависнет в воздухе" ("Если будет орел - попьем пивка, решка - будем спать дальше, встанет на ребро - уберемся в комнате, а вот если монетка зависнет в воздухе, то тогда пойдем на пару").
Более-менее понятно. В принципе, это ничем не отличается от "обычных" бытовых пылесосов, в которых острые предметы тоже могут порезать фильтр.
В общем - да, но в бытовых вероятность выше.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Более-менее понятно. В принципе, это ничем не отличается от "обычных" бытовых пылесосов, в которых острые предметы тоже могут порезать фильтр.
В общем - да, но в бытовых вероятность выше.[/quote]

От "засосанной" в пылесос иголки защититься достаточно тяжело в обоих случаях. Кстати, именно иголка может с большой долей вероятности повредить двигатель.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение valentin1981 »

Первый раз я слышу такое, а разве там фильтр не стоит, чтобы не пускать всякого рода иголкам и другим предметам попадать в мотор, ди и мотор скрыт от секции самой.

kayfor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:25

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение kayfor »

Как по мне так сдавать в сервис пылесос или нет ещё надо подумать. Сейчас в сервисе такой дурдом творится... Можно отдать пылесос с хорошими новыми деталями а забрать б/у.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Wackyr »

valentin1981 писал(а):Первый раз я слышу такое, а разве там фильтр не стоит, чтобы не пускать всякого рода иголкам и другим предметам попадать в мотор, ди и мотор скрыт от секции самой.
Обычно когда пользователь говорит "шум в движке" это значит, что что-то шумит в корпусе пылесоса примерно на уровне двигателя, т.е. может быть в захлопе, выхлопе, мусоросборнике и т.п.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Art-n1 »

Wackyr писал(а):
valentin1981 писал(а):Первый раз я слышу такое, а разве там фильтр не стоит, чтобы не пускать всякого рода иголкам и другим предметам попадать в мотор, ди и мотор скрыт от секции самой.
Обычно когда пользователь говорит "шум в движке" это значит, что что-то шумит в корпусе пылесоса примерно на уровне двигателя, т.е. может быть в захлопе, выхлопе, мусоросборнике и т.п.
Возможно именно так и есть. Двигатель хорошо защищен и шум наверняка откуда то из корпуса. Например какое то крепление расслабилось, и его необходимо подтянуть.

sannas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:17

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение sannas »

скорей всего туда что то попала, вы конечно можете разобрать и устранить сами, но если он у вас на сервисном обслуживании обратитесь туда.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение РоманБ »

В любом случае - открыли, посмотрели, ничего особо не трогая. Если сразу не нашли - вызывайте мастера, не разбирайте ничего сами

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):В любом случае - открыли, посмотрели, ничего особо не трогая. Если сразу не нашли - вызывайте мастера, не разбирайте ничего сами
Я, пример, придерживаюсь другой тактики - вызываю мастера только в том случае, когда самому отремонтировать технику не удалось...

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение valentin1981 »

А не думаете, что можете сделать еще хуже чем было? Один раз, я вот так разбирал, лучше бы не трогал. Потом все перепутал. Мастер чуть с ума не сошел))

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»