Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Wackyr »

sannas писал(а):а, как быть с заводским браком, надо процент скидывать и на него, но вы правы первые поломки в первые месяцы происходят, от не правильно обращения.
заводской брак тоже, как правило, выявляется в первые месяцы эксплуатации, легко диагностируется и всегда подлежит замене (у "правильных" компаний по крайней мере). Завод-производитель очень трепетно относится к своему имиджу, поэтому не отказывает в замене бракованной техники
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение valentin1981 »

Почему за месяцы? Вообще то можно и за несколько часов определить, бракованная вещь или нет? Я обычно все изучаю, прежде чем впустить в эксплуатацию.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Wackyr »

valentin1981 писал(а):Почему за месяцы? Вообще то можно и за несколько часов определить, бракованная вещь или нет? Я обычно все изучаю, прежде чем впустить в эксплуатацию.
Потому что брак бывает не очевидный, который на глазок не заметить. К тому же вы корпус разбирать не будете перед началом эксплуатации. Или будете?!
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение valentin1981 »

Ну я сейчас говорю об очевидном браке. А что вы называете, не очевидный брак? Может это уже поломка? Ведь при выпуске товара, все же проверяют.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Wackyr »

valentin1981 писал(а):Ну я сейчас говорю об очевидном браке. А что вы называете, не очевидный брак? Может это уже поломка? Ведь при выпуске товара, все же проверяют.
тогда я, пожалуй, отвечу вопросом - на вопрос: Что вы называете браком, который будете проверять? - мятый корпус?
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): тогда я, пожалуй, отвечу вопросом - на вопрос: Что вы называете браком, который будете проверять? - мятый корпус?
Изделия с "мятым" корпусом в подавляющем большинстве случаев не доходят до прилавков. Брак обычно "прячется" внутри. :-)

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение valentin1981 »

Wackyr писал(а):
valentin1981 писал(а):Ну я сейчас говорю об очевидном браке. А что вы называете, не очевидный брак? Может это уже поломка? Ведь при выпуске товара, все же проверяют.
тогда я, пожалуй, отвечу вопросом - на вопрос: Что вы называете браком, который будете проверять? - мятый корпус?
Мятый корпус это как минимум, а еще бывает брак в проводке, а в корпусе вряд ли брак будет, так как это все проверяется.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а): Мятый корпус это как минимум, а еще бывает брак в проводке, а в корпусе вряд ли брак будет, так как это все проверяется.

Видите ли, с "браком в проводке" пылесос просто не будет работать. Поэтому такой дефект исправят еще на производстве.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение valentin1981 »

Все понятно, а вы думаете, что с другим каким то браком будет работать? Еще и внешние качества бывают например.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение РоманБ »

Страшилк писал(а):
valentin1981 писал(а): Мятый корпус это как минимум, а еще бывает брак в проводке, а в корпусе вряд ли брак будет, так как это все проверяется.

Видите ли, с "браком в проводке" пылесос просто не будет работать. Поэтому такой дефект исправят еще на производстве.
У серьезных производителей - да. Но все равно будет искушение отправить подобные товары в какую-нибудь страну, где все равно смогут попытаться кому-то впарить... Например, в Россию

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»