Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): Отчего же - индукционные движки ставят, но на промышленном оборудовании или при площадях уборки более 1500м2. Для меньших масштабов в этом нет необходимости: щеточные двигатели отлично справляются со своими задачами и служат по 20-30 лет, а то и дольше (я говорю только о качественной технике). А вот для гостиниц, театров и больших резиденций, конечно, стоит выбирать индукционные - не смотря на внушительную разницу в цене, инвестиции окупаются через несколько лет.
Странно, сейчас асинхронные двигатели ставят даже на не очень дорогих кондиционерах (которые называют "инверторными").
Здесь нужно вникать в то, КТО производитель двигателей - китайский асинхронный может стоить в разы дешевле, чем обычный прямоток, но от Ametek (если интересно - могу отдельной веткой про движки). Я тут как-то на вокзале заприметил Iphone 4 на две симки за 5000 руб. Все бы хорошо, да made - in china :P
А если серьезно - то надо анализировать параметры каждого конкретного агрегата, и делать вывод какой движок в каких условиях будет наиболее эффективен, чем успешно занимаются инженеры фирм-производителей уже много лет.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Здесь нужно вникать в то, КТО производитель двигателей - китайский асинхронный может стоить в разы дешевле, чем обычный прямоток, но от Ametek (если интересно - могу отдельной веткой про движки). Я тут как-то на вокзале заприметил Iphone 4 на две симки за 5000 руб. Все бы хорошо, да made - in china :P
А если серьезно - то надо анализировать параметры каждого конкретного агрегата, и делать вывод какой движок в каких условиях будет наиболее эффективен, чем успешно занимаются инженеры фирм-производителей уже много лет.
Вообще-то, асинхронные двигатели сами по себе дешевле (и надежнее) коллекторных. :-) "Стоит денег" тиристорная система управления этими моторами. Правда, силовые полупроводниковые приборы дешевеют, вот технология и начала распространяться...

afrbh89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:54

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение afrbh89 »

fen0man писал(а):Это точно. На самом деле, можно и самому все сделать. А фирмы производителей вряд ли вам помогут. Как по мне, если постоянно пользуешься, то проще будет новый купить, а не ждать пока отремонтируют старый. Но я склонен больше к ремонту своими руками.
А в моём случае, хочешь - не хочешь, придётся делать самому. Купил новый, но с рук, гарантийный срок прошёл. Если что, понадобится какой то "экзотический"инструмент или хватит стандартного набора?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

afrbh89 писал(а): А в моём случае, хочешь - не хочешь, придётся делать самому. Купил новый, но с рук, гарантийный срок прошёл. Если что, понадобится какой то "экзотический"инструмент или хватит стандартного набора?

Не обязательно ремонтировать самому. Любой сервисный центр с радостью поработает за ваши деньги. :-) Это значительно "вкуснее", чем гарантийный ремонт...

sannas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:17

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение sannas »

у вас на руках должна быть инструкция или технический паспорт пылесоса, в нем указаны причины, как исправить не исправности, почитайте в начале его.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение РоманБ »

а Вы уверены, что на руках есть техпаспорт на русском языке? Я, например, с технического английского не смог бы ничего внятно перевести

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

sannas писал(а):у вас на руках должна быть инструкция или технический паспорт пылесоса, в нем указаны причины, как исправить не исправности, почитайте в начале его.
Инструкция пользователя обычно является "книжечкой для дебилов", поэтому она никак не может помочь в ремонте...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
sannas писал(а):у вас на руках должна быть инструкция или технический паспорт пылесоса, в нем указаны причины, как исправить не исправности, почитайте в начале его.
Инструкция пользователя обычно является "книжечкой для дебилов", поэтому она никак не может помочь в ремонте...
Да, там обычно на вопрос "Не работает двигатель" рекомендуют включить силовой блок в розетку - иногда помогает :lol:
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Wackyr »

afrbh89 писал(а):
fen0man писал(а):Это точно. На самом деле, можно и самому все сделать. А фирмы производителей вряд ли вам помогут. Как по мне, если постоянно пользуешься, то проще будет новый купить, а не ждать пока отремонтируют старый. Но я склонен больше к ремонту своими руками.
А в моём случае, хочешь - не хочешь, придётся делать самому. Купил новый, но с рук, гарантийный срок прошёл. Если что, понадобится какой то "экзотический"инструмент или хватит стандартного набора?
Смотря в чем причина - экзотика скорей не инструмент, а запчасти. Какой модели двигатель?
Чистый воздух без шума и пыли

sannas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:17

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение sannas »

а, как быть с заводским браком, надо процент скидывать и на него, но вы правы первые поломки в первые месяцы происходят, от не правильно обращения.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»