Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а): Все равно получается, что ремонт нужно будет переделывать только в том случае, если нужно будет менять трубы.Все остальное можно заменить без проблем.
А что может случиться с нормальными трубами? Поэтому "выбрасывать" встроенный пылесос вряд ли придется - все подается ремонту.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение РоманБ »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а): Все равно получается, что ремонт нужно будет переделывать только в том случае, если нужно будет менять трубы.Все остальное можно заменить без проблем.
А что может случиться с нормальными трубами? Поэтому "выбрасывать" встроенный пылесос вряд ли придется - все подается ремонту.
Поддается, безусловно, но ведь найти человека, который хорошо в них разбирается - не так и просто. Думаю, что не слишком хорошо то, что у продавцов встроенных пылесосов в плане ремонта практически нет конкурентов - это их расслабляет

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): Поддается, безусловно, но ведь найти человека, который хорошо в них разбирается - не так и просто. Думаю, что не слишком хорошо то, что у продавцов встроенных пылесосов в плане ремонта практически нет конкурентов - это их расслабляет
Отсутствие жесткой конкуренции на этом рынке вызвано незначительными объемами продаж. Снизится цена - появится конкуренция.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение РоманБ »

Страшилк писал(а): Отсутствие жесткой конкуренции на этом рынке вызвано незначительными объемами продаж. Снизится цена - появится конкуренция.
А, может, вот так: появится конкуренция - фирмам придется снижать цену, чтобы самим оставаться на плаву?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): А, может, вот так: появится конкуренция - фирмам придется снижать цену, чтобы самим оставаться на плаву?

Возможен и такой вариант. Хотя, большинство таких фирм занимается не только встроенными пылесосами, а это направление деятельности считает "игрушкой для богатых", на которую не обязательно снижать цену.

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение parakopyt »

Страшилк писал(а): А, может, вот так: появится конкуренция - фирмам придется снижать цену, чтобы самим оставаться на плаву?
Мне кажется, что им будет проще договориться о ценах между собой. Трудно будет доказать сговор. И тогда нам все равно придется принимать их условия.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение РоманБ »

parakopyt писал(а):
Страшилк писал(а): А, может, вот так: появится конкуренция - фирмам придется снижать цену, чтобы самим оставаться на плаву?
Мне кажется, что им будет проще договориться о ценах между собой. Трудно будет доказать сговор. И тогда нам все равно придется принимать их условия.
Думаю, что в таком пока малоконкурентном бизнесе и незаполненном рынке производители будут все же идти на некоторые уступки, чтобы привязать потенциальных покупателей именно к своей продукции

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

parakopyt писал(а): Мне кажется, что им будет проще договориться о ценах между собой. Трудно будет доказать сговор. И тогда нам все равно придется принимать их условия.
Не думаю, что это возможно. Продавцам бытовой техники (даже самой дорогой) обычно не удается договориться о ценах - контрабанду ведь никто не отменял.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение РоманБ »

Страшилк писал(а):
parakopyt писал(а): Мне кажется, что им будет проще договориться о ценах между собой. Трудно будет доказать сговор. И тогда нам все равно придется принимать их условия.
Не думаю, что это возможно. Продавцам бытовой техники (даже самой дорогой) обычно не удается договориться о ценах - контрабанду ведь никто не отменял.
Не, ну, понятно, что какие-то пределы цен, особенно минимальных, они все же устанавливают, но только исходя из спроса-предложения на рынке

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): Не, ну, понятно, что какие-то пределы цен, особенно минимальных, они все же устанавливают, но только исходя из спроса-предложения на рынке
Чем дальше, тем это сделать становится труднее. Максимальные цены устанавливает рынок, а минимальные - себестоимость.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»