Вопрос по монтажным работам

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение РоманБ »

Wackyr писал(а):Хочу сказать, что за год существования этой темы была смонтирована не одна система под нашим чутким руководством (по инструкциям и on-line консультирование) и ни одного неудачного опыта!
Причем не все были с опытом (имею в виду строители вообще). Так что залог успеха - желание, время, руки и четкое следование инструкциям:)
Вот как раз с последним у нашей широкой славянской души частенько начинаются проблемы. Еще сначала как-то могут держаться, а дальше - "блин, да тут все ясно!" и давай своевольничать

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение valentin1981 »

Ну это хорошо, что все получается. У нас тоже многое получается, только вот я такой пылесос еще не поставил себе.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Wackyr »

valentin1981 писал(а):Ну это хорошо, что все получается. У нас тоже многое получается, только вот я такой пылесос еще не поставил себе.
отлично, давайте поставим ;)
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение valentin1981 »

Тут наверное многое про это говорили, но не могу найти точную информацию. Если я повторяю какой то вопрос, то извиняюсь. Такие пылесосы энергосберегающие? Или придется тратиться?

Аватара пользователя
Денис84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:12

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Денис84 »

ilzit писал(а):Очень интересно услышать опытное мнение в следующем вопросе. Реально ли самостоятельно вмонтировать вытяжной канал встроенного пылесоса Vacuflo в вентиляционные каналы многоэтажного дома?
Все зависит от ваших способностей и навыков, если вы прежде не занимались подобными работами, то лучше обратится к специалистам. Они сделают все быстро и качественно.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Страшилк »

Денис84 писал(а): Все зависит от ваших способностей и навыков, если вы прежде не занимались подобными работами, то лучше обратится к специалистам. Они сделают все быстро и качественно.
Если бы все было так просто - обратился к специалистам, и "быстро, качественно и дешево" работа сделана. Но увы...

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Art-n1 »

Страшилк писал(а):
Денис84 писал(а): Все зависит от ваших способностей и навыков, если вы прежде не занимались подобными работами, то лучше обратится к специалистам. Они сделают все быстро и качественно.
Если бы все было так просто - обратился к специалистам, и "быстро, качественно и дешево" работа сделана. Но увы...
А по "не просто " вы что подразумеваете? То что у некоторых с финансами туго? Это не повод делать самому. Можно все испортить. 8-)

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Wackyr »

valentin1981 писал(а):Тут наверное многое про это говорили, но не могу найти точную информацию. Если я повторяю какой то вопрос, то извиняюсь. Такие пылесосы энергосберегающие? Или придется тратиться?
Ну не то чтобы в 10 раз, но экономичней, чем передвижные при большей эффективности: экономия складывается из изначально более низкого показателя потребляемой мощности, на уборку нужно меньше времени, т.к. агрегат лучше и быстрей убирает поверхности, он редко работает на пределе , т.к. не теряет мощность всасывания по мере наполнения мусоросборника.
НО это касается не всех моделей!!!!
Нужно правильно выбирать.
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение valentin1981 »

А какое электричество нужно, 220 Вольт хватит? Может быть нужно его подключать через стабилизатор? Обычно мне кажется так и делают

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):А какое электричество нужно, 220 Вольт хватит?

А вы видели где-то в отечественных квартирах другое номинальное напряжение? 127 вольт окончательно "ликвидировали" лет 40 тому.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»