Вопрос по монтажным работам

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а): Ломом))) Шутники вы)) Стену в 70 см ломом наверное не легко пройти)) А стены бывают разные)
Если стена бетонная, то, наверное, действительно без специального оборудования не обойтись. Кажется, для этих целей применяется специальный строительный бур. У меня знакомый устанавливает кондиционеры, так они при помощи такого бура делают для проводов отверстия в стене дома. Когда стена бетонная, то на это может уйти несколько часов!
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а):Любая работа должна оплачиваться, я если могу себе позволить заплатить, то даже думать не буду и время тратить. За время потраченное на установку, к примеру, некоторые зарабатывают в раз 5 больше стоимости работ. Так что каждому свое.
Если кому-то проще заплатить и не морочить себе голову, то почему бы и нет. Если бы у меня были лишние деньги, то я бы наняла рабочих которые все бы сделали сами, а так придется немного мужа поднапрячь.

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение tolia »

switlana80 писал(а):
Wackyr писал(а):Любая работа должна оплачиваться, я если могу себе позволить заплатить, то даже думать не буду и время тратить. За время потраченное на установку, к примеру, некоторые зарабатывают в раз 5 больше стоимости работ. Так что каждому свое.
Если кому-то проще заплатить и не морочить себе голову, то почему бы и нет. Если бы у меня были лишние деньги, то я бы наняла рабочих которые все бы сделали сами, а так придется немного мужа поднапрячь.
Доброго времени суток! Бедный муж, придется ему поработать. Хотя с другой стороны физическая нагрузка полезна для здоровья человека. Особенно в период празднования, чтобы отвлечься! :)
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Даймонтек
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:23
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Даймонтек »

tolia писал(а):
Wackyr писал(а): Ломом))) Шутники вы)) Стену в 70 см ломом наверное не легко пройти)) А стены бывают разные)
Если стена бетонная, то, наверное, действительно без специального оборудования не обойтись. Кажется, для этих целей применяется специальный строительный бур. У меня знакомый устанавливает кондиционеры, так они при помощи такого бура делают для проводов отверстия в стене дома. Когда стена бетонная, то на это может уйти несколько часов![/quote
Монтажники кондиционеров под свою трассу как правило бьют отверстие перфоратором с буром Д 50мм, но им не везде можно работать по-проекту (из-за ударов), поэтому отверстия большого диаметра, глубины или в высокоармированном бетоне - ВЫБУРИВАЮТСЯ буровой установкой с подачей воды (для охлаждения рабочей поверхности режущей кромки). Называется этот процесс - алмазное бурение. Минимальный выезд (до 3-х отв.) по Москве и МО, в среднем стоит 6 т.р. 8-)
Вложения
S6.jpg
S6.jpg (166.09 КБ) 13126 просмотров

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение tolia »

Даймонтек писал(а): Монтажники кондиционеров под свою трассу как правило бьют отверстие перфоратором с буром Д 50мм, но им не везде можно работать по-проекту (из-за ударов), поэтому отверстия большого диаметра, глубины или в высокоармированном бетоне - ВЫБУРИВАЮТСЯ буровой установкой с подачей воды (для охлаждения рабочей поверхности режущей кромки). Называется этот процесс - алмазное бурение. Минимальный выезд (до 3-х отв.) по Москве и МО, в среднем стоит 6 т.р. 8-)
Мой знакомый алмазное бурение не использует, у них такого оборудования просто нет, они в любых стенах делают отверстия при помощи обычного перфораторного бура, только он у них очень большого размера и очень тяжелый, я как-то присутствовал при монтаже кондиционера, знакомый решил показать, как тяжело ему работается.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Даймонтек
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:23
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Даймонтек »

tolia писал(а):
Даймонтек писал(а): Монтажники кондиционеров под свою трассу как правило бьют отверстие перфоратором с буром Д 50мм, но им не везде можно работать по-проекту (из-за ударов), поэтому отверстия большого диаметра, глубины или в высокоармированном бетоне - ВЫБУРИВАЮТСЯ буровой установкой с подачей воды (для охлаждения рабочей поверхности режущей кромки). Называется этот процесс - алмазное бурение. Минимальный выезд (до 3-х отв.) по Москве и МО, в среднем стоит 6 т.р. 8-)
Мой знакомый алмазное бурение не использует, у них такого оборудования просто нет, они в любых стенах делают отверстия при помощи обычного перфораторного бура, только он у них очень большого размера и очень тяжелый, я как-то присутствовал при монтаже кондиционера, знакомый решил показать, как тяжело ему работается.
Мы бы конечно приехали и облегчили его труд 8-) Но если установка кондиционера в НЕ СЕЗОН всего стоит 6,5 т.р.(это уже учётом материала трассы) то не особо рентабильно нас вызывать. :? :? :?
Тем более кондиционеры мы тоже устанавливаем, вообщем... 8-)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение viktorija »

Не знаю, как у кого, но мой благоверный может начать, все кругом раздолбать, содрать, испачкать, а потом сообщить, что не выходит :twisted: , так на кой фиг мне такая головная боль? Пусть лучше мастера все сделают, если нашлись деньги на покупку, то на установку должны бы быть так же.

Аватара пользователя
Даймонтек
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:23
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Даймонтек »

viktorija писал(а):Не знаю, как у кого, но мой благоверный может начать, все кругом раздолбать, содрать, испачкать, а потом сообщить, что не выходит :twisted: , так на кой фиг мне такая головная боль? Пусть лучше мастера все сделают, если нашлись деньги на покупку, то на установку должны бы быть так же.
Резонно конечно, с чужих людей потом и спрашивать проще. А со своих что, только обнять и плакать 8-)

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение tolia »

Даймонтек писал(а):
tolia писал(а):
Даймонтек писал(а): Монтажники кондиционеров под свою трассу как правило бьют отверстие перфоратором с буром Д 50мм, но им не везде можно работать по-проекту (из-за ударов), поэтому отверстия большого диаметра, глубины или в высокоармированном бетоне - ВЫБУРИВАЮТСЯ буровой установкой с подачей воды (для охлаждения рабочей поверхности режущей кромки). Называется этот процесс - алмазное бурение. Минимальный выезд (до 3-х отв.) по Москве и МО, в среднем стоит 6 т.р. 8-)
Мой знакомый алмазное бурение не использует, у них такого оборудования просто нет, они в любых стенах делают отверстия при помощи обычного перфораторного бура, только он у них очень большого размера и очень тяжелый, я как-то присутствовал при монтаже кондиционера, знакомый решил показать, как тяжело ему работается.
Мы бы конечно приехали и облегчили его труд 8-) Но если установка кондиционера в НЕ СЕЗОН всего стоит 6,5 т.р.(это уже учётом материала трассы) то не особо рентабильно нас вызывать. :? :? :?
Тем более кондиционеры мы тоже устанавливаем, вообщем... 8-)
Он бы на это не согласился, так как это его работа, он за нее получает деньги. Начальство экономит на всем, поэтому условия работы у него не соответствую стандартам.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение viktorija »

А экономят из-за того, что бы людям по дешевле сделать, про рабочих в последнюю очередь волнуются. У подруги муж установкой занимается, так он такого бура в глаза не видел, даже по завидовал мастерам, работающим с такими аппаратами.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»