Вопрос по монтажным работам

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а): Есть много разных вариантов. Здесь уже почти все обсуждались: можно протянуть трубы снаружи, можно просто аккуратно спрятать трубопровод под плинтусом или за мебелью.
Снаружи протянуть трубы, конечно, можно, а вот насчет "спрятать под плинтусом" - сильно сомневаюсь. Какого размера должен быть плинтус?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а): Есть много разных вариантов. Здесь уже почти все обсуждались: можно протянуть трубы снаружи, можно просто аккуратно спрятать трубопровод под плинтусом или за мебелью.
Снаружи протянуть трубы, конечно, можно, а вот насчет "спрятать под плинтусом" - сильно сомневаюсь. Какого размера должен быть плинтус?
Думаю. имелись в виду декоративные короба, специальные для труб.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Думаю. имелись в виду декоративные короба, специальные для труб.
Для меня короба, даже самые "декоративные", ассоциируются с чисто офисным стилем. В квартире они неуместны.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): Думаю. имелись в виду декоративные короба, специальные для труб.
Для меня короба, даже самые "декоративные", ассоциируются с чисто офисным стилем. В квартире они неуместны.
ну да - это, конечно, не верх дизайнерской мысли, но есть разные цвета, и если их провести, например, вдоль внешней стены - то они будут скрыты за шторами и бросаться в глаза не будут. такой вариант используется, если ремонт закончен, другого варианта нет, а пылесос поставить очень хочется. к тому же есть люди, которые к таким вещам относятся очень просто: короб и короб - главное, удобно и пыли нет! а если еще в семье аллергики есть, то там уж вообще на красоту закрывают глаза.
Вложения
Декоративные трубы.png
Декоративные трубы.png (53.61 КБ) 14766 просмотров
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение parakopyt »

Я ставил первый такой пылесос уже после ремонта. Так что пришлось все прокладывать в таких вот коробах. Пустили по самому низу и нормально все было.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение РоманБ »

Да не бросаются они в глаза. Пример: у вас же дома вдоль стен расположены трубы отопления, и ничего, не бесят!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а): ну да - это, конечно, не верх дизайнерской мысли, но есть разные цвета, и если их провести, например, вдоль внешней стены - то они будут скрыты за шторами и бросаться в глаза не будут. такой вариант используется, если ремонт закончен, другого варианта нет, а пылесос поставить очень хочется. к тому же есть люди, которые к таким вещам относятся очень просто: короб и короб - главное, удобно и пыли нет! а если еще в семье аллергики есть, то там уж вообще на красоту закрывают глаза.
А мне такой вариант даже очень понравился. Смотрится неплохо. И радует то, что все можно сделать аккуратно, без лишней пыли.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение РоманБ »

Хороший вариант, однозначно может быть выходом. А по поводу аккуратности - это ведь от человека зависит, кто-то умудриться и в таком варианте "насвинячить"

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Да не бросаются они в глаза. Пример: у вас же дома вдоль стен расположены трубы отопления, и ничего, не бесят!
В большинстве современных квартир и коттеджей трубы отопления прячут в стены или в пол. Именно потому, что "бесят".

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а):Да не бросаются они в глаза. Пример: у вас же дома вдоль стен расположены трубы отопления, и ничего, не бесят!
В большинстве современных квартир и коттеджей трубы отопления прячут в стены или в пол. Именно потому, что "бесят".
Когда, например, у вашего ребенка аллергия, то вопрос эстетики уходит даааааалеко на второй план.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»