Снизилась тяга пылесоса.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение varonita »

Да, с такой техникой нужно быть внимательней. Но в любом случае если что-то работает не так я не полагаюсь на свои силы а приглашаю специалистов. Каждый должен делать то, что он делать мастер.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:52

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Ahmed »

Очень часто бывает так, что в щетке застрянет пыль с мусором, то и дает не приятный эффект по снижению тяги. Если после чистки щетки не помогло, то тут уже нужно вам механически чистить сам пылесос, помогает…

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение SergeyPochep »

varonita писал(а):Да, с такой техникой нужно быть внимательней. Но в любом случае если что-то работает не так я не полагаюсь на свои силы а приглашаю специалистов. Каждый должен делать то, что он делать мастер.
Ну если грязь где-то застряла, то можно и самому попробовать ее вычистить. Не будете же вы каждый раз вызывать мастера по такой мелочи.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение varonita »

SergeyPochep писал(а):
varonita писал(а):Да, с такой техникой нужно быть внимательней. Но в любом случае если что-то работает не так я не полагаюсь на свои силы а приглашаю специалистов. Каждый должен делать то, что он делать мастер.
Ну если грязь где-то застряла, то можно и самому попробовать ее вычистить. Не будете же вы каждый раз вызывать мастера по такой мелочи.
А как вы определите что у вас что-то где-то застряло? Ведь шланги не прозрачные и по всей длине не посмотришь. А может и не в шланге а уже дальше проскочило? Нет, я бы сама не стала проверять, лучше подождать специалистов.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение SergeyPochep »

varonita писал(а):
SergeyPochep писал(а):
varonita писал(а):Да, с такой техникой нужно быть внимательней. Но в любом случае если что-то работает не так я не полагаюсь на свои силы а приглашаю специалистов. Каждый должен делать то, что он делать мастер.
Ну если грязь где-то застряла, то можно и самому попробовать ее вычистить. Не будете же вы каждый раз вызывать мастера по такой мелочи.
А как вы определите что у вас что-то где-то застряло? Ведь шланги не прозрачные и по всей длине не посмотришь. А может и не в шланге а уже дальше проскочило? Нет, я бы сама не стала проверять, лучше подождать специалистов.
Ну можно во всяком случае попробовать прочистить эти шланги каким-то образом. Есть же чистящие шарики даже для этого.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение switlana80 »

SergeyPochep писал(а): Ну можно во всяком случае попробовать прочистить эти шланги каким-то образом. Есть же чистящие шарики даже для этого.
А я даже и не слышала об этих чистящих шариках. Интересно, а где их можно купить или нужно специально где-то заказывать?

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):
SergeyPochep писал(а): Ну можно во всяком случае попробовать прочистить эти шланги каким-то образом. Есть же чистящие шарики даже для этого.
А я даже и не слышала об этих чистящих шариках. Интересно, а где их можно купить или нужно специально где-то заказывать?
Попробуйте спросить на той фирме, где заказывали пылесос, должны быть, по идее. А вообще, удобная штука для чистки пылесоса.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение varonita »

SergeyPochep писал(а):
switlana80 писал(а):
SergeyPochep писал(а): Ну можно во всяком случае попробовать прочистить эти шланги каким-то образом. Есть же чистящие шарики даже для этого.
А я даже и не слышала об этих чистящих шариках. Интересно, а где их можно купить или нужно специально где-то заказывать?
Попробуйте спросить на той фирме, где заказывали пылесос, должны быть, по идее. А вообще, удобная штука для чистки пылесоса.
А можно поподробней про эти шарики, как они действуют, сколько стоят, не наносят ли вред самому аппарату?
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Wackyr »

YaYa писал(а):1. Вызовите сервисную службу.

Если п.1 не выполним, попробуйте проделать следующие мероприятия:
2. Отсоедините силовой блок от всасывающей магистрали.
3. Включите силовой блок.
Какие можно сделать выводы?
а. Мощность всасывания на силовом блоке такая же плохая, как и на магистрали (на щетке или на розетке) - значит, проблема с силовым блоком. Снимите мусоросборник, очистите фильтр, очистите мусоросборник. Для правильно обслуживания обратитесь к инструкции по эксплуатации или позвоните сервисникам, они Вам отправят инструкцию на эл.адрес.
б. Мощность на силовом блоке отличная. Все устраивает. Значит, мощность падает на трассе или на уборочном комплекте. В таком случае звоните и приглашайте сервисников, пускай разбираются с трассой. Т.к. у Вас в эксплуатации система 1 год - значит, она на гарантии. Значит, если вы заказывали услуги и поставку у приличной компании ремонт будет произведен бесплатно.
Хочу добавить к п.б.: перед тем как вызывать сервисников: замкните трассу на розетке (без шланга) если Вам покажется, что тага в порядке, осмотрите щетки и шланг, возможно мусор застрял именно в там. В этом случае можно сэкономить на вызове. Шланг можно промыть струей воды под напором, только аккуратней с электроникой, если у Вас шланг с управлением.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»