Прочистка труб?

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Прочистка труб?

Сообщение Lerua »

Я, вот о чем подумала, трубы встроенного пылесоса не требуют периодической прочистки? Все таки собирается с пола все что угодно, грязь оседает на трубах, плюс влажность, все липнет к внутренней стенке трубы, и в итоге просвет может сильно засориться.

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прочистка труб?

Сообщение Buggi »

Я, так думаю, что это не сложнее, чем прочистка канализационных труб. Там же тоже скапливается мусор и на стенках оседает всякая гадость, в этом случае вы же не спрашиваете, как прочищать и чем прочищать. Так и с трубами системы центрального пылесоса.

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Прочистка труб?

Сообщение Kraи »

Никогда не слышал, чтобы трубы забивались, и это преувеличено, что там грязь может скапливаться и оседать. Уж очень высокая мощность всасывания. Там даже микробы не будут размножаться, потому что вакуум.

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Прочистка труб?

Сообщение nmF- »

Трубы можно почистить самому, желательно это делать периодически, чем чище труба, тем меньше грязи и пыле будет у вам дома.

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Прочистка труб?

Сообщение Serg75 »

Я так считаю, если вы не будете пылесосом собирать спички или обертки от конфет и другие крупные предметы, то по большому счету никаких чисток трубопроводов не потребуется.

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Прочистка труб?

Сообщение Syavon »

И все-таки, каким образом производить прочистку труб? То, что она необходима, итак понятно. Не могу понять, о каком еще вакууме идет речь. Да и если может кто-то подсказать, то укажите еще, с какой периодичностью нужно прочищать?

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Прочистка труб?

Сообщение valentin1981 »

Никогда не думал, что на трубе может что то остаться. Может быть и мне как нибудь проверить? Наверное займусь этим на днях.

Аватара пользователя
ecovac.md
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Re: Прочистка труб?

Сообщение ecovac.md »

Вот интересное решение придумали португальцы, чистка труб шариками с шипами, удобная вещь для самостоятельного сервисного обслуживания. Возможно будущем ее будут продавать вместе со встроенной системой пылеудаления или как дополнение. http://www.youtube.com/watch?v=91I3tnji6t8
www.ecovac.md

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Прочистка труб?

Сообщение switlana80 »

nmF- писал(а):Трубы можно почистить самому, желательно это делать периодически, чем чище труба, тем меньше грязи и пыле будет у вам дома.
Можно это сделать и самому. но в все еж лучше вызвать профессионалов, чтобы все сделали на высшем уровне.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Прочистка труб?

Сообщение SergeyPochep »

ecovac.md писал(а):Вот интересное решение придумали португальцы, чистка труб шариками с шипами, удобная вещь для самостоятельного сервисного обслуживания. Возможно будущем ее будут продавать вместе со встроенной системой пылеудаления или как дополнение. http://www.youtube.com/watch?v=91I3tnji6t8
Посмотрел видео, шариками действительно очень удобно чистить трубы получается. Вот только в продаже я что-то этих шариков не видел.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»