Пневмовыхлоп

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:26

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение AntonJurash »

Ага, а с труб сыпется мусор на головы прохожим :lol: . Пневмовыхлоп - очень удобная и полезная функция, даже не заметная для окружающих!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):Наши люди просто представляют себе этот выхлоп, как трубу из печи - пыль оттуда, как дым, валит :lol: А крышка та 125 миллиметров диаметром всего.
Ну, для наших пытливых соседей этого более чем достаточно. Одно радует - что, кроме самой крышки, и видно практически ничего не будет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение viktorija »

Мне интересно, этот пневмовыхлоп можно в вентиляцию вывести или только на улицу нужно обязательно делать отверстие?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Мне интересно, этот пневмовыхлоп можно в вентиляцию вывести или только на улицу нужно обязательно делать отверстие?
можно, достаточно часто выхлоп делают именно в вентиляцию.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение switlana80 »

viktorija писал(а):Наши люди просто представляют себе этот выхлоп, как трубу из печи - пыль оттуда, как дым, валит :lol: А крышка та 125 миллиметров диаметром всего.
Это точно. У многих представления выхлопа именно связано с множество пыли или дыма. В старых машинах из выхлопной трубы дыма много выходит :)

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение РоманБ »

Wackyr писал(а):
viktorija писал(а):Мне интересно, этот пневмовыхлоп можно в вентиляцию вывести или только на улицу нужно обязательно делать отверстие?
можно, достаточно часто выхлоп делают именно в вентиляцию.
А потом с этим выхлопом проблем не будет, со стороны каких-нибудь пожарников или прочих проверяющих структур?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение viktorija »

А как трубы от котлов из стен дома торчат? Или кондиционеры висят? Пусть мне еще пожарные расскажут, куда мне полку прибить.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
Wackyr писал(а):
viktorija писал(а):Мне интересно, этот пневмовыхлоп можно в вентиляцию вывести или только на улицу нужно обязательно делать отверстие?
можно, достаточно часто выхлоп делают именно в вентиляцию.
А потом с этим выхлопом проблем не будет, со стороны каких-нибудь пожарников или прочих проверяющих структур?
На сегодняшний день это не регламентируется никакими официальными документами, да и с какой стати "проверяющие" придут к вам домой проверять пылесос?!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):А как трубы от котлов из стен дома торчат? Или кондиционеры висят? Пусть мне еще пожарные расскажут, куда мне полку прибить.
Кстати, если не ошибаюсь, то эти самые "трубы от котлов" могут и проверять сотрудники газовой службы - диаметр и длину, достаточно ли хорошая тяга воздуха

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневмовыхлоп

Сообщение Страшилк »

viktorija писал(а):А как трубы от котлов из стен дома торчат? Или кондиционеры висят? Пусть мне еще пожарные расскажут, куда мне полку прибить.
Кондиционеры висят, а вот "трубы от котлов" в большинстве случаев являются явным нарушением всех правил...

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»