Пневморозетки

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пневморозетки

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Только при проектировании трассы нужно их сделать с запасом, вдруг вздумается шкаф переставить и как раз на место розетки, я бы советовала их ближе к углам делать, там не всегда мебель плотно стоит, можно подключиться.
в крайнем случае потом можно будет выйти на стенку шкафа
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневморозетки

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): в крайнем случае потом можно будет выйти на стенку шкафа
Как вы себе представляете установку пневморозетки на стенке шкафа? Шкаф же не является чем-то статичным...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневморозетки

Сообщение viktorija »

Просто в задней, как правило, тонкой перегородке сделать вырез, который будет давать доступ к розетке. Но только это для меня не вариант, пол в моих шкафах всегда завален, пустого места нет.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Пневморозетки

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):Просто в задней, как правило, тонкой перегородке сделать вырез, который будет давать доступ к розетке. Но только это для меня не вариант, пол в моих шкафах всегда завален, пустого места нет.
Такой метод достаточно популярен, у нас даже выключатель от лампы могут в шкаф прятать. А освободить место для доступа к такой розетке не так и сложно

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневморозетки

Сообщение viktorija »

Ну нет, пылесосить из шкафа с открытой дверцей - фигня какая-то, будет за что-то цепляться, из-за дверцы шланг может перегибаться, не мой вариант, пусть уж лучше розетки красуются на видном месте, чем подозрительные "удобства".

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Пневморозетки

Сообщение РоманБ »

А какая разница, откуда будут выходить шланги - никто ведь не пылесосит при гостях? Единственное, что нужно проверить - не мешают ли двери движению шланга

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневморозетки

Сообщение viktorija »

Не знаю, как кому, но мне сама эта идея, хоть даже и никто этого не увидит, не нравится. Я за максимальное удобство, делать самой себе головную боль, при наличии других вариантов, не мое. Это когда другого выхода нет, тогда ладно.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневморозетки

Сообщение switlana80 »

Честно говоря, я тоже представить не могу, чтобы пневморозетка была в самом шкафу. Это что, каждый раз нужно освобождать полку от одежды, чтобы шланг подключить?

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Пневморозетки

Сообщение parakopyt »

Ну может человек убирается раз в год или прислуга есть, которая этим занимается. Тогда можно розетку и на потолок и в коридор вынести.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневморозетки

Сообщение Страшилк »

parakopyt писал(а):Ну может человек убирается раз в год или прислуга есть, которая этим занимается. Тогда можно розетку и на потолок и в коридор вынести.
Человека, у которого в доме убирает прислуга, обычно не интересуют ни пневморозетки, ни встроенные пылесосы.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»