Пластиковые трубы

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Франка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:47

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Франка »

Зато при установке обычных канализационных труб не возникнет проблем с поиском фитингов в случае ремонта трубопровода пылеудаляющей системы.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пластиковые трубы

Сообщение viktorija »

У меня пластик на канализации стоит и ухитряется забиваться труба, а что пластиковая канализационная может со временем пылью забиться - не сомневаюсь. Оно вам надо?

Аватара пользователя
Olika26
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 14:53

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Olika26 »

Есть такой вариант, что разводкой труб занимается одна фирма, а пылесос я буду покупать у другого производителя либо же через время его менять, то трубы тоже нужно будет менять?? или для всех пылесосов одни и теже рубы подходят?

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Пластиковые трубы

Сообщение tolia »

viktorija писал(а):А оборачивается все равно одним - переделыванием мастерами, что очень грустно, так что проявлять свои способности можно в другом деле, менее затратном.
Зато на душе веселее будет, так как осуществится задуманная идея, так сказать реализация своих творческих способностей. Да и мастерам, которые потом будут все переделывать, заработок дополнительный не помешает!
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пластиковые трубы

Сообщение viktorija »

Olika26 писал(а):Есть такой вариант, что разводкой труб занимается одна фирма, а пылесос я буду покупать у другого производителя либо же через время его менять, то трубы тоже нужно будет менять?? или для всех пылесосов одни и теже рубы подходят?
Я видела только диаметром на 50 и на 100, так что скорее всего они идут для всех марок агрегатов одинаковые. Так что можете смело прокладывать трассу, потом просто подключите и все. Та же система и с пневморозетками - все одинаковые, для одного диаметра шланга.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Пластиковые трубы

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):
Olika26 писал(а):Есть такой вариант, что разводкой труб занимается одна фирма, а пылесос я буду покупать у другого производителя либо же через время его менять, то трубы тоже нужно будет менять?? или для всех пылесосов одни и теже рубы подходят?
Я видела только диаметром на 50 и на 100, так что скорее всего они идут для всех марок агрегатов одинаковые. Так что можете смело прокладывать трассу, потом просто подключите и все. Та же система и с пневморозетками - все одинаковые, для одного диаметра шланга.
А вот я все бы делал через одну и ту же самую фирму. А то потом виноватых не найдете: одни будут обвинять других в любой проблеме

natalishoklova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:14

Re: Пластиковые трубы

Сообщение natalishoklova »

Я думаю,что это уже зависит от вашего желания,подойдут и пластиковые,и обычные,но лучше новые и пластиковые.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Wackyr »

natalishoklova писал(а):Я думаю,что это уже зависит от вашего желания,подойдут и пластиковые,и обычные,но лучше новые и пластиковые.
Желание здесь ни при чем.

Для бытового пылесоса используют специальные трубы ПВХ диаметром 40 мм или 50 мм (это единственное, что выбирается "по желанию"), сборка на молекулярный клей.

Варианты на тему: ПВХ с уплотнительными резинками. Результат: ниже срок службы, резинки пересыхают.
Канализационные - ну не предназначены они для пылесоса!

Диаметр 63, 80 и 100 - для профессиональных систем или больших объектов.
Если неправильно выбрать диаметр система будет работать некорректно!
Есть металлические трубы - коммерческие объекты с повышенными требованиями пожаробезопасности.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пластиковые трубы

Сообщение viktorija »

Что значит выражение: система будет работать некорректно? Можете написать, что именно будет не так? А то создается такое впечатление, что она просто не во всю силу будет задействована.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пластиковые трубы

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а): Для бытового пылесоса используют специальные трубы ПВХ диаметром 40 мм или 50 мм (это единственное, что выбирается "по желанию"), сборка на молекулярный клей.

Варианты на тему: ПВХ с уплотнительными резинками. Результат: ниже срок службы, резинки пересыхают.
Канализационные - ну не предназначены они для пылесоса!
Диаметр 63, 80 и 100 - для профессиональных систем или больших объектов.
Если неправильно выбрать диаметр система будет работать некорректно!
Есть металлические трубы - коммерческие объекты с повышенными требованиями пожаробезопасности.
Насколько я поняла, все же лучше выбрать трубы с большим диаметром, чтобы в будущем не возникли проблемы. И еще не стоит использовать резинки.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»