Пластиковые трубы

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Пластиковые трубы

Сообщение SergeyPochep »

Wackyr писал(а): Клеят молекулярным клеем, например Genova (США). Выдерживать не нужно, схватывается через 40 секунд так, что уже не разорвать.
Поэтому клеить нужно быстро и четко.
И еще момент - трассу сначала собирают на сухую, потом ставят метки и только потом проклеивают, чтобы все было четко и не надо было кустарить.
А есть ли какие-то отечественные аналоги этого клея в РФ? Думаю, что он бы и стоил дешевле в таком случае.

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Syavon »

А какой минимальный диаметр пластиковых труб используется? Или они все идут стандартного размера? Просто у меня тонкие перегородки в квартире и не каждая труба мне подойдет. Может быть тогда можно как-то заменить часть труб, чтобы выходы остались стандартными, а трасса была меньше?

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Маскарпоне »

А почему нельзя спаивать трубы, как это делается при самом простом монтаже металлопластиковых труб для ванной или туалета? Мне кажется, что так быстрее гораздо и надежнее. Хотя может быть совершенно иначе. Но вряд ли.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Wackyr »

Syavon писал(а):А какой минимальный диаметр пластиковых труб используется? Или они все идут стандартного размера? Просто у меня тонкие перегородки в квартире и не каждая труба мне подойдет. Может быть тогда можно как-то заменить часть труб, чтобы выходы остались стандартными, а трасса была меньше?
40 мм - минимальный мне известный диаметр.
Лучше посмотреть ваш проект - наверняка есть вариант не размещать розетки на тонких перегородках! Их всего-ничего пару штук надо будет.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковые трубы

Сообщение Wackyr »

Маскарпоне писал(а):А почему нельзя спаивать трубы, как это делается при самом простом монтаже металлопластиковых труб для ванной или туалета? Мне кажется, что так быстрее гораздо и надежнее. Хотя может быть совершенно иначе. Но вряд ли.
Не быстрей и не надежней: другая система, другие технологии.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»