Гравитационный эффект

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Гравитационный эффект

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): Не важно, как правильно это называется. Важно, чтобы это все учитывалось при монтаже этой всей техники!
Почему не важно? Гравитационный эффект тоже имеет место. При неудачной конфигурации труб пыль будет под собственным весом в них где-то скапливаться.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гравитационный эффект

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):И что бы об этом самом эффекте рабочие знали и учитывали, а то у нас все может быть, наберут бомжей на копеечную зарплату и гребут деньги. Но, в принципе, на коротких трассах мощность агрегата такие повороты легко должна обходить, главное, что бы сами отверстия были не забиты.
Дело не в длине трассы и мощности агрегата: если не будет учтен гравитационный эффект, то при открытии розеток у вас оттуда будет высыпаться горстка мусора.
А вот и иллюстрация:
Вложения
Гравитационныйй эффект.png
Гравитационныйй эффект.png (176.16 КБ) 16927 просмотров
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Гравитационный эффект

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):
viktorija писал(а):Да, такая картинка даже мне понятна, а ведь об этом можно и не задуматься при установке, а после жаловаться, что мощность хромает :lol: .
Вот о таких нюансах часто действительно не задумываемся, упускаем из виду, а потом и возникают различные проблемы. Если решили делать монтаж самостоятельно, то придется многое изучить.
Если этого ни разу не делал, то лучше нанять грамотных специалистов, и не рисковать оборудованием. Ведь скупой платит дважды обычно.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Гравитационный эффект

Сообщение Страшилк »

SergeyPochep писал(а): Если этого ни разу не делал, то лучше нанять грамотных специалистов, и не рисковать оборудованием. Ведь скупой платит дважды обычно.

А какой здесь риск для оборудования? Просто будет "меньше сосать". А без практики никогда не получишь опыта...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гравитационный эффект

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
SergeyPochep писал(а): Если этого ни разу не делал, то лучше нанять грамотных специалистов, и не рисковать оборудованием. Ведь скупой платит дважды обычно.

А какой здесь риск для оборудования? Просто будет "меньше сосать". А без практики никогда не получишь опыта...
Для оборудования по сути риска нет. Для себя - будет местами сыпаться пыль из розеток, местами тянуть не будет. Опыт - это хорошо, но зачем?! Такие системы не каждый день ставить будешь, если для себя изначально делал.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Гравитационный эффект

Сообщение Syavon »

Если по первой схеме все было понятно и ясно изначально (лично для меня), то вот по второй схеме очень важный момент я понял и теперь учту. Единственная проблема в том, что это очень сильно затруднит монтаж в моих условиях.

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Гравитационный эффект

Сообщение Маскарпоне »

Что может быть проще? Гравитационные эффект (от слова гравитация - притяжение). Это эффект того, что при неправильном монтаже часть пыли будет собираться в тех местах, где ее просто не должно было быть. Под своим простым весом.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
stateika777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:55

Re: Гравитационный эффект

Сообщение stateika777 »

Что ж, если под влиянием гравитации пыль будет скапливаться там, где не положено, это будет проблема мастеров, установивших пылесос, а не ваша! Ваша проблема - разыскать этих самых мастеров!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Гравитационный эффект

Сообщение switlana80 »

stateika777 писал(а):Что ж, если под влиянием гравитации пыль будет скапливаться там, где не положено, это будет проблема мастеров, установивших пылесос, а не ваша! Ваша проблема - разыскать этих самых мастеров!
Не согласна. Это будет прежде всего моя проблема, так как пылесос будет работать не правильно, поэтому именно у меня возникнут проблемы с поиском мастеров и устранением всех дефектов.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Гравитационный эффект

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):
stateika777 писал(а):Что ж, если под влиянием гравитации пыль будет скапливаться там, где не положено, это будет проблема мастеров, установивших пылесос, а не ваша! Ваша проблема - разыскать этих самых мастеров!
Не согласна. Это будет прежде всего моя проблема, так как пылесос будет работать не правильно, поэтому именно у меня возникнут проблемы с поиском мастеров и устранением всех дефектов.
А почему должны возникнуть проблемы с поиском мастеров? Если вы кого-то наняли, то пусть дают на свою работу гарантию. Что-то не работает - предъявите им претензии, и пусть исправляют.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»