Прокладка воздуховодов снаружи

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение viktorija »

Знаете, у меня частный дом, снаружи оштукатурен и окрашен. Выглядит, как игрушечка. И вы считаете, что я решу испортить внешний вид трубами? :twisted: Лучше сделать ремонт внутри.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение switlana80 »

viktorija писал(а):Знаете, у меня частный дом, снаружи оштукатурен и окрашен. Выглядит, как игрушечка. И вы считаете, что я решу испортить внешний вид трубами? :twisted: Лучше сделать ремонт внутри.
Все, конечно же, зависит от конкретной ситуации. Кому-то жаль испортить дом снаружи, а кому-то внутри. Если есть возможность, то делайте ремонт.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение viktorija »

Меня как-то не внутри не снаружи вариант не привлекает, хоть, если решусь, все же снаружи выберу, а на счет воздействий внешних факторов - всяко бывает, но если с умом и следить за трубами, мусор сметать и т.д., то не так уж и много у нас этих факторов ;) .

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение Wackyr »

macho-пыль писал(а):К многоэтажке и относилось прежде всего.
И на мой взгляд - это крайняя мера. Принимайте в учет воздействие внешних факторов. Срок службы сокращается в разы.
Срок службы сокращается в разы :o . Почему сокращается? Мне кажется это не так! Даже если воздействия внешних факторов будет влиять на срок службы трубопровода, то его всегда можно будет заменить, как из примера: зимой при сбивании сосулек с крыши дома, куском льда был поврежден трубопровод, но ничего страшного поврежденный участок был восстановлен. При скрытом монтаже трубопровода не квалифицированными специалистами рисков больше!
Я имею ввиду при прочих равных условиях монтажа, наружный монтаж менее долговечеи и подвержен больше риску.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение viktorija »

Это вы специально пишите, что бы потом сказать:"Я же вас предупреждал". Я уже информацией более-менее владею и могу утверждать, что снаружи удобнее, чем внутри. Что касается замены участка трубы, разбирать прикажите пол дома?

Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:38

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение Severina »

Объясните мне, а пыль куда будет деваться? Ведь должен же быть контейнер, иначе во дворе будет свалка пыли, а потом все это опять в дом.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Это вы специально пишите, что бы потом сказать:"Я же вас предупреждал". Я уже информацией более-менее владею и могу утверждать, что снаружи удобнее, чем внутри. Что касается замены участка трубы, разбирать прикажите пол дома?
Удобнее - я и не спорю, сами взяли навентили и все)
Практично? Не согласен... Пол разбирать - значит так положили и из такого материал. Вот и ответ.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение viktorija »

Severina писал(а):Объясните мне, а пыль куда будет деваться? Ведь должен же быть контейнер, иначе во дворе будет свалка пыли, а потом все это опять в дом.
Во встроенных пылесосах есть пылесборники, которые нужно освобождать от пыли или менять мешок, как в мусорном ведре. Все удобно и просто.

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение tolia »

viktorija писал(а):
Severina писал(а):Объясните мне, а пыль куда будет деваться? Ведь должен же быть контейнер, иначе во дворе будет свалка пыли, а потом все это опять в дом.
Во встроенных пылесосах есть пылесборники, которые нужно освобождать от пыли или менять мешок, как в мусорном ведре. Все удобно и просто.
Данный пылесборник нужно очищать не более 2-3 раз в год, а иногда и не чаще одного раза за год. Что делает встроенный пылесос очень функциональным и удобным устройством.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):Это вы специально пишите, что бы потом сказать:"Я же вас предупреждал". Я уже информацией более-менее владею и могу утверждать, что снаружи удобнее, чем внутри. Что касается замены участка трубы, разбирать прикажите пол дома?
Удобнее - безусловно, это даже не обсуждается Но удобство не всегда совпадает с надежным, длительным сроком эксплуатации

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»