возможно всё

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Ghella
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:39

Re: возможно всё

Сообщение Ghella »

Klubnichka28 писал(а):Ghella, а кто же будет монтировать его бесплатно? Там же много проектных работ, да и сам монтаж - трудоемкое занятие (установка розеток, воздухоотводов, коробов).
Ну, может быть, сравнение не очень хорошее, но в IKEA же, например, можно попросить бесплатную сборку мебели. Возможно, среди компаний, производящих встроенные пылесосы, тоже что-то такое есть? Хотя я конечно понимаю, что "бесплатность" эта весьма условная, и на самом деле вся стоимость труда рабочих включена в цену. Но тем не менее я бы попыталась найти какое-нибудь место, где бы это сделали не очень дорого. Просто если вдруг сам при монтаже что-то не так сделаешь - проблем же не оберёшься. Если уж тратишь деньги на встроенный пылесос - потрать их до конца, чтобы было точно всё надёжно и правильно.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

Klubnichka28 писал(а):
Wackyr писал(а):25-30 лет ресурс работы. У нашей фирмы гарантия 5 лет либо до первой замены щетки)))
5 лет - серьезный гарантийный срок. А скажите, если одна модель встроенного пылесоса выйдет из строя, можно будет ее заменить без замены всей системы? Т.е., например, не меняя шланги, если еще до ремонта были спрятаны?
Да это реально, вообще на трассу можно поставить почти любую модель пылесоса - главное чтобы диаметром подошло.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

Ghella писал(а):
Klubnichka28 писал(а):Ghella, а кто же будет монтировать его бесплатно? Там же много проектных работ, да и сам монтаж - трудоемкое занятие (установка розеток, воздухоотводов, коробов).
Ну, может быть, сравнение не очень хорошее, но в IKEA же, например, можно попросить бесплатную сборку мебели. Возможно, среди компаний, производящих встроенные пылесосы, тоже что-то такое есть? Хотя я конечно понимаю, что "бесплатность" эта весьма условная, и на самом деле вся стоимость труда рабочих включена в цену. Но тем не менее я бы попыталась найти какое-нибудь место, где бы это сделали не очень дорого. Просто если вдруг сам при монтаже что-то не так сделаешь - проблем же не оберёшься. Если уж тратишь деньги на встроенный пылесос - потрать их до конца, чтобы было точно всё надёжно и правильно.
Хочется сказать что найти кое кого или кое как установить - вариант не самый лучший - объясню почему - вариантов проложить трассу много - в полу, в стенах, в коробах, под потолком...но опять таки как проложить, если вы, к примеру, на этапе строительства купили трубы и собираетесь ложить их в пол, наняли кого-то, он вам "наклепал", вы успешно все сделали, а потом бац и что то не так...кто виноват - что делать - искать того умельца? А там еще и провода надо с трубами тянуть. Одно дело когда сам делаешь и для себя или от компаний люди делаю и при этом дают гарантию и при вас все проверяют и показывают - совсем другое найти компанию. кажись что сложного трубы склеить. Дык там наклеют так что от пылесоса толка не будет совсем. Там же под определенным углом и в определенных углах отводы идут, для меньшего сопротивления, чтобы завихрений не было!!!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Klubnichka28
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:45

Re: возможно всё

Сообщение Klubnichka28 »

Wackyr писал(а):Хочется сказать что найти кое кого или кое как установить - вариант не самый лучший - объясню почему - вариантов проложить трассу много - в полу, в стенах, в коробах, под потолком...но опять таки как проложить, если вы, к примеру, на этапе строительства купили трубы и собираетесь ложить их в пол, наняли кого-то, он вам "наклепал", вы успешно все сделали, а потом бац и что то не так...кто виноват - что делать - искать того умельца? А там еще и провода надо с трубами тянуть. Одно дело когда сам делаешь и для себя или от компаний люди делаю и при этом дают гарантию и при вас все проверяют и показывают - совсем другое найти компанию. кажись что сложного трубы склеить. Дык там наклеют так что от пылесоса толка не будет совсем. Там же под определенным углом и в определенных углах отводы идут, для меньшего сопротивления, чтобы завихрений не было!!!
Абсолютно согласна с вами! Во всем нужны профессионалы, а тем более при монтаже встроенного пылесоса: человек несведующий рассчитать траекторию трассы точно не сможет.

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: возможно всё

Сообщение ilzit »

Если Вам будут устанавливать встроенный пылесос монтажники фирмы-производителя, то на руки Вы получите гарантийный талон, который будет действовать на данную технику безоговорочно... И, ни в коем случае не доверяйте процессы монтажа и сервисного обслуживания частным организациям!!!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

Частники тоже разные бывают) Если вам ставит прораб - тут одно, а если к примеру вам ставит человек от дизайнера это совсем другое)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: возможно всё

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! А я вот не стал сам монтировать встроенный пылесос, потому как нужно кроме непосредственно монтажа и установки поводить технические расчеты и проектные рабаты. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, я например аграрий, а не технарь. Поэтому установку встроенного пылесоса доверил специалистом своего дела.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:50

Re: возможно всё

Сообщение Наталия »

Вольдэмар385, я полностью с Вами согласна. А еще большой плюс в том, что дом будет строиться с нуля, и уже заранее можно продумать и подготовить все необходимое. А своими руками, скажу я, при желании, все очень хорошо получается. Мы с мужем сами в доме прокладывали и распаивали водопроводные и канализационные трубы. Мы очень довольны. А когда я положила первую плитку, я поняла, что человек может "Все!" Главное - желание.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

Я вот одного не пойму) Многие то ставят то уже поставили) Определились бы уже, а то читаешь форум в начале говорят что ставить собираются, потом говорят что уже стоит) Странно как то
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

Наталия писал(а):Вольдэмар385, я полностью с Вами согласна. А еще большой плюс в том, что дом будет строиться с нуля, и уже заранее можно продумать и подготовить все необходимое. А своими руками, скажу я, при желании, все очень хорошо получается. Мы с мужем сами в доме прокладывали и распаивали водопроводные и канализационные трубы. Мы очень довольны. А когда я положила первую плитку, я поняла, что человек может "Все!" Главное - желание.
Вы правы) Главное желание) Хотя многие в целях сберечь деньги делают это не совсем правильно) Вроде все людям объясняешь после продажи, приходишь смотришь проверяешь как идет процесс и вроде бы все остается немного, уходишь, потом приходишь по вызову, смотришь а наши сусанины такого насусанили что аж ...не знаю не то смеяться не то плакать хочется) Вещи то не дешевые, так если взялись делать то нужно с головой к делу подходить, а то как в поговорке "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»