возможно всё

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: возможно всё

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): Это может сработать только с новыми соседями. Я просто допустил прокол раньше - когда-то не вытерпел и помог ему... С тех пор делаю это регулярно :cry:
Как сказал один француз, мы в ответе за тех, кого приручили. :-) Надеюсь, сосед обращается к вам не слишком часто.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: возможно всё

Сообщение РоманБ »

Ну, не так, чтобы часто - все-таки не каждый день. Но, к сожалению, намного чаще, чем хотелось бы мне

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: возможно всё

Сообщение valentin1981 »

А я даже если что то сломаю, вызову мастера и смотрю как он это исправляет, чтобы потом если, что самому исправить. Мне кажется это хорошая тактика))

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: возможно всё

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):А я даже если что то сломаю, вызову мастера и смотрю как он это исправляет, чтобы потом если, что самому исправить. Мне кажется это хорошая тактика))
Как вам сказать. Наблюдение за человеком с паяльником слабо помогает в дальнейшем самостоятельном ремонте...

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: возможно всё

Сообщение Syavon »

Полностью согласен, но зато некоторые моменты и ошибки можно заметить и избегать их самому в дальнейшем. Но вот лично мне не нравится, когда кто-то постоянно крутится рядом со мной или следит за моей работой. Раздражает меня это.

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: возможно всё

Сообщение Ariadna »

Интересно, а при монтаже в собственный дом этого чудо-прибора, возможно ли его "прикрутить" к системе "Умный дом", которая сейчас тоже очень сильно распространена. И как самостоятельно это сделать? Или опять же лучше профессионалов звать?
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

Ariadna писал(а):Интересно, а при монтаже в собственный дом этого чудо-прибора, возможно ли его "прикрутить" к системе "Умный дом", которая сейчас тоже очень сильно распространена. И как самостоятельно это сделать? Или опять же лучше профессионалов звать?
Можно. - Aertecnica Tubo подключается по протоколу ModBus. Если вы сами монтировали умный дом, то, конечно, можно, если нет - то маловероятно. Я бы не совет овал копаться в мозгах.
Чистый воздух без шума и пыли

masl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:37

Re: возможно всё

Сообщение masl »

Wackyr писал(а): Можно. - Aertecnica Tubo подключается по протоколу ModBus. Если вы сами монтировали умный дом, то, конечно, можно, если нет - то маловероятно. Я бы не совет овал копаться в мозгах.
Какие там функции?
На ум приходит только: "Контейнер полон"

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: возможно всё

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Можно. - Aertecnica Tubo подключается по протоколу ModBus. Если вы сами монтировали умный дом, то, конечно, можно, если нет - то маловероятно. Я бы не совет овал копаться в мозгах.
В данном случае "копаться в мозгах" достаточно безопасно. Риск что-то сломать, минимален. Хотя, ничего хорошего тоже, скорее всего, не выйдет...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: возможно всё

Сообщение Wackyr »

masl писал(а):
Wackyr писал(а): Можно. - Aertecnica Tubo подключается по протоколу ModBus. Если вы сами монтировали умный дом, то, конечно, можно, если нет - то маловероятно. Я бы не совет овал копаться в мозгах.
Какие там функции?
На ум приходит только: "Контейнер полон"
Кроме этого:
"Фильтр требует очистки"
"Неисправность системы"
"Пониженное/повышенное разряжение"
При это фильтр и мусоросборник можно посмотреть НАСКОЛЬКО заполнен, а не только, когда уже СОВСЕМ ПОРА менять или чистить. Это удобно, если систему обслуживаете не сами, а например вызываете человека, можно в комплексе и пылесос почистить, и траву покосить.
Еще такие системы можно настраивать на автоотключение при частом включении/выключении подряд (предполагается, что дети балуются) или если забыли его включенным например на полчаса (время настраивается в ручную). В этом случае силовой блок выключается и чтобы его заново запустить надо нажать Reset на самом блоке или на пульте управления.
Необходимость этих функций растет прямопропорционально размеру дома:)
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»