Установка пылесоса на балконе

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):А вот скажите честно - Вы бы установили у себя силовой блок подобным образом? Под одним только козырьком?
Да, а почему бы и нет? Другой вопрос, что я не люблю открытые балконы, больше как-то лоджии предпочитаю:)
И тот факт, что зимой нужно будет выходить на холод, чтобы мусорный мешок поменять - смущяет.
Хотя если места нет - то как говориться "цена вопроса"
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение РоманБ »

Вот и я о том же - вроде бы все не имеют ничего против пылесосов на открытом балконе... Но себе таких почему-то не ставит

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Art-n1 »

РоманБ писал(а):Вот и я о том же - вроде бы все не имеют ничего против пылесосов на открытом балконе... Но себе таких почему-то не ставит
Никто не ставит только потому, что лучше установить в комнате в стене по удобству. Но думаю есть кадры, которые установили на балкон.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Wackyr »

Art-n1 писал(а):
РоманБ писал(а):Вот и я о том же - вроде бы все не имеют ничего против пылесосов на открытом балконе... Но себе таких почему-то не ставит
Никто не ставит только потому, что лучше установить в комнате в стене по удобству. Но думаю есть кадры, которые установили на балкон.
Конечно есть, и очень довольны!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение LiLu »

Wackyr писал(а):Можно все!!! НО!!! Не должно быть прямого попадания осадков и не рекомендую ставить фильтровые (бумажные, тканевые) системы. Только циклон и с полиэстеровым фильтром. Тогда пользуйтесь на здоровье) Италия минус держит хорошо. Для остальных марок выше описанные требования обязательны, а дальше смотреть нужно.
Интересно, что в самой Италии минусовые температуры очень большая редкость, если не брать самые северные регионы. А ребята делают технику на славу. Думаю, что я бы как раз на их продукции и остановила свой выбор. Скажите, а чем обуславливается установка силового агрегата на балконе?
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Маскарпоне »

А меня интересует такой вопрос. У меня застекленный балкон и хорошо утепленный, но зимой все равно там очень прохладно. Но я вынес туда внешний блок кондиционера. Теперь там гораздо теплее. Но не помешает ли этот же блок нормальной работе пылесоса?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Syavon »

Art-n1 писал(а):
РоманБ писал(а):Вот и я о том же - вроде бы все не имеют ничего против пылесосов на открытом балконе... Но себе таких почему-то не ставит
Никто не ставит только потому, что лучше установить в комнате в стене по удобству. Но думаю есть кадры, которые установили на балкон.
А откуда вы знаете - ставят эти все или нет? Вы же не видите их всех, правильно? Может быть кто-то все-таки и ставит! Вообще, зачем утверждать то, что вы просто не в состоянии знать? Никто не в состоянии это все знать.

Аватара пользователя
Dethklok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:20

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Dethklok »

Art-n1 писал(а):
РоманБ писал(а):Вот и я о том же - вроде бы все не имеют ничего против пылесосов на открытом балконе... Но себе таких почему-то не ставит
Никто не ставит только потому, что лучше установить в комнате в стене по удобству. Но думаю есть кадры, которые установили на балкон.
Это сугубо личное решение каждого хозяина, может ему в комнате негде его поставить, или просто не нравиться.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Да, а почему бы и нет? Другой вопрос, что я не люблю открытые балконы, больше как-то лоджии предпочитаю:)
И тот факт, что зимой нужно будет выходить на холод, чтобы мусорный мешок поменять - смущяет.
Хотя если места нет - то как говориться "цена вопроса"

Зато мешок с мусором можно спустить с балкона на веревке и не ходить с ним по квартире. :-)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

Art-n1 писал(а): Никто не ставит только потому, что лучше установить в комнате в стене по удобству. Но думаю есть кадры, которые установили на балкон.
Да многие устанавливают, особенно те, у кого балкон застекленный. Этот вариант все же лучше, чем долбить стену в квартире.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»