Установка пылесоса на балконе

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

Скажите, пожалуйста, а можно ли установить встроенный пылесос на балконе или лоджии квартиры? Если да, то должен ли балкон быть застекленным?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:50

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Наталия »

Могу сказать точно, что это должно быть сухое, при возможности без перепадов температур, место. Так как любая техника не любит влажность и перепады. Знакомая установила у себя на закрытом балконе пылесос, но балкон у нее утеплен.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Wackyr »

Можно все!!! НО!!! Не должно быть прямого попадания осадков и не рекомендую ставить фильтровые (бумажные, тканевые) системы. Только циклон и с полиэстеровым фильтром. Тогда пользуйтесь на здоровье) Италия минус держит хорошо. Для остальных марок выше описанные требования обязательны, а дальше смотреть нужно.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение denis »

Ну вот я как раз как Вы и сказали установил уже более полугода назад встроенный пылесос с циклоном и полиэстровым фильтром. На сегодняшний день проблем еще не возникало!

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение tolia »

Здравствуйте. На балконе устанавливать востренные пылесос можно, но нужно учесть следующие моменты: не должно быть слишком высокой влажности и слишком низких температур.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Wackyr »

tolia писал(а):Здравствуйте. На балконе устанавливать востренные пылесос можно, но нужно учесть следующие моменты: не должно быть слишком высокой влажности и слишком низких температур.
Не важные параметры, точнее не должно быть прямого попадания осадков. Остальное зависит от марки пылесоса.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение dfg555 »

Ели вы сможете защитить его от осадков на не застекленном балконе, то пожалуйста. Но на мой взгляд, лучше этого не делать.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

dfg555 писал(а):Ели вы сможете защитить его от осадков на не застекленном балконе, то пожалуйста. Но на мой взгляд, лучше этого не делать.
А почему не делать? Мне кажется, это отличный вариант для малогабаритных квартир, если например в кладовой просто нет места, а просто в комнате ведь не поставишь.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение Wackyr »

dfg555 писал(а):Ели вы сможете защитить его от осадков на не застекленном балконе, то пожалуйста. Но на мой взгляд, лучше этого не делать.
Да можно, не будет никаких проблем. Почему так скептически относитесь к этому?) Никто не жалуется
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а):
dfg555 писал(а):Ели вы сможете защитить его от осадков на не застекленном балконе, то пожалуйста. Но на мой взгляд, лучше этого не делать.
Да можно, не будет никаких проблем. Почему так скептически относитесь к этому?) Никто не жалуется
Мне тоже кажется, что это неплохой вариант. Вот только могут ли возникнуть проблемы, если балкон не утепленный, а на улице мороз -25?

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»