Установка пылесоса на балконе

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:26

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение AntonJurash »

Я бы не стал рисковать, так как именно влажность может испортить любой электроприбор и тогда ваши деньги вылетят в трубу. Необходимо все делать по правилам!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение РоманБ »

dfg555 писал(а):Ели вы сможете защитить его от осадков на не застекленном балконе, то пожалуйста. Но на мой взгляд, лучше этого не делать.
Почему нет? По-моему, для встроенных пылесосов в квартире балкон - одно из оптимальных мест размещения. Или Вы имели в виду именно не застекленный балкон?

трофим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:48

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение трофим »

77ulka77 писал(а):
switlana80 писал(а):
А мне вот что интересно. А у кого из форумчан, живующих в малогабаритной квартире, есть такой чудо-пылесос? Мне кажется, с небольшими объемами вполне справится обычный пылесос и влажная уборка.
И еще. Встроенный пылесос - вещь отнюдь не дешевая. На мой взгляд, наличие этой техники у вас в квартире свидетельствует о неком неплохом финансовом статусе. А чего жить в малогабаритке, если есть деньги. Уж лучше копить на нормальную квартиру с большой кухней, просторным коридором и гардеробной.
я в малогабаритке. потихоньку строю домик в деревне. финансы не стабильно. вспоминать противно про мобильный пылесос. нюхаешь за ним то что он не собрал. сам как пылесос. однозначно-прибор стоит внимания и затрат. прикинул и взял еще маленький бим эврику в деревню, хотя и воздух там чище, но удовольствие, знаете ли, стоит того. вложения по сравнению с новым жильем пустяковые
Последний раз редактировалось трофим 08 мар 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

трофим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:48

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение трофим »

по поводу влажной уборки-всегда только за. но мобильный пылесос разгонит пыль по квартире, а встроенный соберет

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение РоманБ »

трофим писал(а):по поводу влажной уборки-всегда только за. но мобильный пылесос разгонит пыль по квартире, а встроенный соберет
Ну, влажную уборку и так можно, да и нужно, делать ежедневно, особенно когда дома растут маленькие дети

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

AntonJurash писал(а):Я бы не стал рисковать, так как именно влажность может испортить любой электроприбор и тогда ваши деньги вылетят в трубу. Необходимо все делать по правилам!
Агрегат устойчив к температурным колебаниям, да и влажность не очень на него влияет. Главное, чтобы на него не попадали атмосферные осадки, вот поэтому балкон должен быть застеклен, или же можно использовать специальный шкаф.

godzilla
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:22

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение godzilla »

Вот и у меня пылесос висит на фасаде дома в коробе, прошло уже три года и никаких проблем, будь там дождь или снег и влажность 100 процентов.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

godzilla писал(а):Вот и у меня пылесос висит на фасаде дома в коробе, прошло уже три года и никаких проблем, будь там дождь или снег и влажность 100 процентов.
Это же получается, что Вы просто установили агрегат в коробке, которая просто закреплена на стене дома? Честно говоря, еще о таком не слышала.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение РоманБ »

Прикольно получается, вот только такой вариант не везде "прокатит" - у нас со второго этажа мясо воровали с авосек за кухонным окном, а уж раскурочить на такой высоте агрегат - это как Бог свят!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на балконе

Сообщение switlana80 »

Роман, а может у godzilla частный дом, вот и висит там агрегат спокойно, никто его не трогает. Хотя, если дом частный, то должно бы было найтись место и в средине самого дома.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»