Сделать разводку (склейку) собственными силами

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Wackyr »

У нас на днях человек взял систему, руководствуясь технической инструкцией и взяв пару советов все склеил хорошо.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение РоманБ »

Svetta писал(а):Если Вы изучите литературу по этому вопросу, проконсультируетесь со специалистами, тогда можно смело браться за работу. Монтаж встроенных пылесосов еще дело молодое для нашей страны. Так что могут еще и подсказать неправильно.
А литература хоть по монтажу встроенных пылесосов сейчас более-менее адекватная? А то когда-то находил одну инструкцию, которую просто прогнали через автоматический переводчик - ничем не помогла

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Wackyr »

Хороший вопрос))) Мы сталкивались с такой проблемой очень давно. Раньше так и делалось, грубый перевод и все. Сейчас вроде нормально. Хотя мне сложно судить я никогда не искал материал в интернете, у нас своя литература. Но думаю сейчас можно найти достойные экземпляры.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):Хороший вопрос))) Мы сталкивались с такой проблемой очень давно. Раньше так и делалось, грубый перевод и все. Сейчас вроде нормально. Хотя мне сложно судить я никогда не искал материал в интернете, у нас своя литература. Но думаю сейчас можно найти достойные экземпляры.
Скажите, пожалуйста, а где Вы берете эту литератур, так как я никак не могу найти дополнительной информации по ремонту и эксплуатации встроенных пылесосов кроме той, что имеется в стандартных инструкциях?
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):Хороший вопрос))) Мы сталкивались с такой проблемой очень давно. Раньше так и делалось, грубый перевод и все. Сейчас вроде нормально. Хотя мне сложно судить я никогда не искал материал в интернете, у нас своя литература. Но думаю сейчас можно найти достойные экземпляры.
Скажите, пожалуйста, а где Вы берете эту литературу, так как я никак не могу найти дополнительной информации по ремонту и эксплуатации встроенных пылесосов кроме той, что имеется в стандартных инструкциях?
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение viktorija »

А как на счет исправления погрешностей? Если сами мастера склеят неправильно, за чей счет будет переделка? Или такого не бывает?

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение tolia »

viktorija писал(а):А как на счет исправления погрешностей? Если сами мастера склеят неправильно, за чей счет будет переделка? Или такого не бывает?
Тогда мастера за свой счет будут исправлять, если конечно сохранятся чеки об оплате услуг, иначе будет проблематично доказать, что именно они выполняли данные работы.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):А как на счет исправления погрешностей? Если сами мастера склеят неправильно, за чей счет будет переделка? Или такого не бывает?
Это надо постараться, чтобы склеить не правильно, но в любом случае должны исправлять те, кто "накосячил". Главное сразу претензии предъявлять, а не через полгода эксплуатации.
Чистый воздух без шума и пыли

natalishoklova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:14

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение natalishoklova »

Вы сначала лучше посмотрите как это выполняют монтажники,а потом и сами попробуйте,посмотрите по специальным сайтам.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Wackyr »

natalishoklova писал(а):Вы сначала лучше посмотрите как это выполняют монтажники,а потом и сами попробуйте,посмотрите по специальным сайтам.
лучше обратиться за монтажными схемами к продавцу системы.
монтаж для продавца - это дополнительная услуга, поэтому Вам предоставят всю необходимую информацию для монтажа. Если откажутся - встает вопрос "А может не стоит брать здесь?!" Что касается информации в интернете, во-первых, не всегда можно ей доверять, а во вторых, на это может уйти много времени. к тому же каждый случай индивидуален, и есть много тонкостей, которые в общей инструкции не всегда можно все предусмотреть.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»