Самому провести предмонтажные работы

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
sannas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:17

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение sannas »

подскажите и мне, у меня сервис по окраске машин, нужно провести монтаж пылесоса, какие фильтры нужны?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение Wackyr »

sannas писал(а):подскажите и мне, у меня сервис по окраске машин, нужно провести монтаж пылесоса, какие фильтры нужны?
Для автосервиса лучше брать систему без фильтров: "чистый циклон" с дополнительным сепаратором, или сплит-систему с дополнительным сепаратором. Выбор будет зависеть от площади и потребностей.
Если нужна консультация - пишите ЛС
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение Serg75 »

Wackyr писал(а):Вам нужен проект, что и где будет располагаться, после этого согласно чертежам можете приступать.
Уточните каким способом собираетесь делать.
А, проект, где его брать? Это же кто-то его должен разработать, если я правильно понимаю. То есть я не могу сам от себя прокладывать трубы, как мне кажется это правильным и удобным. Где можно заказать такую документацию?

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение Ariadna »

dfg555 писал(а):Подскажите, могу ли я сам провести предмонтажные работы, и как правильно мне проложить каналы для воздуховодов?
По-моему, предмонтажные работы и прокладка каналов для воздуховодов - немного разные вещи. Или я ошибаюсь, или это уже входит в сам монтаж. Я бы на вашем месте не занималась самостоятельно такими вещами. Уже писала тут, что из этого может получиться.
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение Wackyr »

Serg75 писал(а):
Wackyr писал(а):Вам нужен проект, что и где будет располагаться, после этого согласно чертежам можете приступать.
Уточните каким способом собираетесь делать.
А, проект, где его брать? Это же кто-то его должен разработать, если я правильно понимаю. То есть я не могу сам от себя прокладывать трубы, как мне кажется это правильным и удобным. Где можно заказать такую документацию?
Вы можете, конечно, и сам - если уверены, что разобрались в нюансах.
Если не нужен серьезный проект в AutoCad с аксонометрией, а достаточно схемы с комментариями - то при покупке материалов у нас, мы делаем это бесплатно. Если нужен детальный тоже делаем, но уже за денежку.
Как правило при площадях до 2 тыс.м. и количестве операоров до 2 чел. достаточно схемы.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение Wackyr »

Ariadna писал(а):
dfg555 писал(а):Подскажите, могу ли я сам провести предмонтажные работы, и как правильно мне проложить каналы для воздуховодов?
По-моему, предмонтажные работы и прокладка каналов для воздуховодов - немного разные вещи. Или я ошибаюсь, или это уже входит в сам монтаж. Я бы на вашем месте не занималась самостоятельно такими вещами. Уже писала тут, что из этого может получиться.
Да, вы правы:
сборка каналов - это и есть сам монтаж,
предмонтажные работы - это штробление, прохождение перекрытий, сборка/разборка конструкций и т.п.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение SergeyPochep »

Тут все зависит только от личных умений. Если знаете, как делать предмонтажные работы, то сделайте, чтобы сэкономить средства, а если не знаете, то смысл пытаться что-то делать, это только себе дороже получится.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение varonita »

SergeyPochep писал(а):Тут все зависит только от личных умений. Если знаете, как делать предмонтажные работы, то сделайте, чтобы сэкономить средства, а если не знаете, то смысл пытаться что-то делать, это только себе дороже получится.
Я думаю если бы автор темы знал как это делается, то не спрашивал на форуме, ну а раз не знает то и соваться не нужно. Иначе можно потом на деньги "попасть". Если не угадает под конкретную модель ведь переделывать придется.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самому провести предмонтажные работы

Сообщение Wackyr »

Serg75 писал(а):
Wackyr писал(а):Вам нужен проект, что и где будет располагаться, после этого согласно чертежам можете приступать.
Уточните каким способом собираетесь делать.
А, проект, где его брать? Это же кто-то его должен разработать, если я правильно понимаю. То есть я не могу сам от себя прокладывать трубы, как мне кажется это правильным и удобным. Где можно заказать такую документацию?
Ах, забыл дать контакт:):
Luxor Salon
http://www.luxorsalon.ru
pr@luxorsalon.ru
+7(812)9221936
+7(812)6480730
Монтажная схема бэзвозмэздно, проект - цена зависит от сложности.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»