Установка пылесоса на две квартиры

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение switlana80 »

nata_17 писал(а):Подскажите пожалуйста, а вот 780-я и 980-я модели Vacuflo оснащены двумя двигателями, правильно ли понимаю, что использование таких моделей возможно одновременно на две квартиры?
Да, они рассчитаны на то, что можно подключить два шланга к системе. Давление в системе будет поддерживать на необходимом уровне, что даст возможность делать уборку одновременно в двух квартирах. Но насколько я знаю, эти модели стоят достаточно дорого. Проще договориться с соседом о графике уборки.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

tolia писал(а):Конечно, можете установить один встроенный пылесос на двоих, главное чтобы агрегат был достаточной мощности, а по поводу размещения, то лучше всего так, чтобы и вы и сосед имели доступ к нему в любое удобное для себя время. Так будет гораздо удобнее вам обоим.
Да не удобно это!!! Хотя дело ваше, попробуйте, потом вспомните)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

Wackyr писал(а):
tolia писал(а):Конечно, можете установить один встроенный пылесос на двоих, главное чтобы агрегат был достаточной мощности, а по поводу размещения, то лучше всего так, чтобы и вы и сосед имели доступ к нему в любое удобное для себя время. Так будет гораздо удобнее вам обоим.
Да не удобно это!!! Хотя дело ваше, попробуйте, потом вспомните)
Либо выбирать специальный пылесос рассчитанный на 2 оператора
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение denis »

Вполне согласен! Если сразу в обеих квартирах захотят пылесосить - будут наблюдаться снижения мощности! А в некоторых случаях более старые модели не позволяют одновременной эксплуатации в соседних квартирах!

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):
tolia писал(а):Конечно, можете установить один встроенный пылесос на двоих, главное чтобы агрегат был достаточной мощности, а по поводу размещения, то лучше всего так, чтобы и вы и сосед имели доступ к нему в любое удобное для себя время. Так будет гораздо удобнее вам обоим.
Да не удобно это!!! Хотя дело ваше, попробуйте, потом вспомните)
Здравствуйте. У меня пылесос установлен на одного хозяина, да и нет такой возможности, чтобы установить один пылесос на двух хозяев, так как я живу в коттедже.
А насчет неудобства, я с вами согласен, просто вполне возможно кто-то хочет сэкономить и установить один пылесос на двоих.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

Просто мне кажется игра не стоит свеч, немого доплатить и взять нормальные системы
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение tolia »

Здравствуйте. Тогда для того чтобы сэкономить можно приобрести б/у пылесос, найти его можно на сайтах объявлений, например на этом http://bazarukraine.com Удобно и гораздо дешевле получится. Просто не у всех найдется такая сумма, чтобы приобрести новый встроенный пылесос.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Даймонтек
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:23
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Даймонтек »

Ага, а ещё придётся с соседом на камано-маргано скидываться кто первый из вас контейнер через пол года пойдёт мыть от пыли :D :D :D

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:50

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Наталия »

Ну, в общем, если соседями являются ваши близкие родственники, а именно сын или дочь, можете ставить на двоих. Думаю и договориться можно кто, когда пылесосит, не целыми же днями пылесосить собираетесь. И мощности должно хватить. Ну а если это соседи - как соседи. Лучше даже не пробовать экономить на технике и деньгах. Иначе отношения испортятся. А с соседями быть в ссоре - сами знаете...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

tolia писал(а):Здравствуйте. Тогда для того чтобы сэкономить можно приобрести б/у пылесос, найти его можно на сайтах объявлений, например на этом http://bazarukraine.com Удобно и гораздо дешевле получится. Просто не у всех найдется такая сумма, чтобы приобрести новый встроенный пылесос.
БУ???? Вы бы себе брали??? Лично я бы побрезговал!!
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»