Установка пылесоса на две квартиры

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение viktorija »

У соседа-алкаша финансов на него не хватит. Но я так же не одобряю совместных серьезных покупок. Если что случись, кто платит? У нас так землю на улицу завозили, все соглашались, но в итоге так некоторые за 4 года нужную сумму и не скопили.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

Я вообще не вижу необходимости в таком варианте:
1. есть совсем недорогие бытовые модели на небольшие площади (если берете на две квартиры, то площадь двойная)
2. ничто не вечно под луной - решит сосед переехать! и что дальше? перспектива заново договариваться меня бы не порадовала... а если захочет половину блока отпилить)))
3. договоренности - это хорошо, но это все-равно зависимость друг от друга, т.е. дискомфорт
4. А если соседский сын приведет домой собачку)) А пылесос-то с фильтром (без фильтра модели есть, но дороже)! Фильтр будет постоянно засоряться - кто его будет чистить, а покупать новый на смену?!
и еще но, но, но...
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Страшилк »

Можно, конечно, установить встроенный пылесос и на несколько квартир. Но не возникнут ли разногласия, например, при уплате счетов за электроэнергию?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а):Можно, конечно, установить встроенный пылесос и на несколько квартир. Но не возникнут ли разногласия, например, при уплате счетов за электроэнергию?
Разногласия могут возникнуть не только по уплате счетов. Честно говоря, я бы такой вариант и не рассматривала. Свое личное все же намного лучше.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):
Страшилк писал(а):Можно, конечно, установить встроенный пылесос и на несколько квартир. Но не возникнут ли разногласия, например, при уплате счетов за электроэнергию?
Разногласия могут возникнуть не только по уплате счетов. Честно говоря, я бы такой вариант и не рассматривала. Свое личное все же намного лучше.
Или уж если на то пошло, то ставить проф систему на подъезд. А обслуживание поручить домоуправлению, но этот вариант возможен либо при строительстве дома, либо если все жильцы подъезда проголосуют ЗА.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Ariadna »

Тоже считаю, что это не лучший вариант. Пылесос, а точнее мусор, который он убирает, имеет некий интимный или личный характер. Например, сосед будет чистить пылесос и найдет в нем мои некоторые вещи, которые я бы не хотела, чтобы он видел или знал. Это в качестве примера!
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Syavon »

Интересно, что же такого интимного может содержать мусор? Если подходить с этой точки зрения, то я вообще не вижу для себя преград. Если ваш сосед захочет, то он перероет весь выбрасываемый вами мусор и самостоятельно найдет то, что его интересует.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение SergeyPochep »

Да все это мелочи, я бы еще в мусоре рылся, в поисках чего-то интимного :) Хотя, думаю, что и такие люди есть все же.

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение nmF- »

SergeyPochep писал(а):Да все это мелочи, я бы еще в мусоре рылся, в поисках чего-то интимного :) Хотя, думаю, что и такие люди есть все же.
Сам ни разу не встречал таких, поэтому бояться за свои интимные вещи не стоит, да и лучше тогда их прятать, чтобы никто их не видел.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение switlana80 »

Ariadna писал(а):Тоже считаю, что это не лучший вариант. Пылесос, а точнее мусор, который он убирает, имеет некий интимный или личный характер.
Не думаю, что мусор может иметь интимный характер. Да и вряд ли сосед начнет рыться в мусоре, чтобы что-то такое найти.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»