Выбор места для силового агрегата.

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:06

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение Алина »

Мой знакомый установил его вообще в подвале - возле водонагревательного котла. У каждого свои причуды! А вообще, на мой взгляд - необходимо подобрать то место, чтоб в случаях поломки его можно было без проблем отремонтировать.

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение tolia »

viktorija писал(а):Кстати о высокой влажности, а если в ванной комнате установку произвести? Не сказать, что у нас там сильно влажно, но пар бывает. Покрытие же должно выдержать?
Интересно, а какая площадь у вашей ванной комнаты, ведь агрегат не маленького размера и может в ванной комнате не поместиться. Хотя, если площадь комнаты позволяет, то можно установить, главное чтобы вытяжка была хорошей и влага не задерживалась.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение Wackyr »

можно пойти двумя путями.
Путь №1 Есть конкретное место.
Вы сообщаете, что вам нужен агрегат размером не более... см, способный работать при влажности..., температуре.... И вам выдают ряд моделей (или одну) способную верой и правдой служить вам в этих условиях долгие года.
Путь№2 Хотите конкретную модель (или есть определенная сумма)
Вы сообщаете параметры дома и пожелания - не более 30000 руб., электроника - не нужна. вам говорят - да, есть такая модель, для нее нужно найти место на стене, высота агрегата такая-то, стоять он должен только на самом нижнем уровне, в теплом, сухом помещении.
Если нет ни тех, ни других ограничений, то оптимальное место: нижний уровень, тепло и сухо. Размер силовых блоков от 60 см до 120 см (бытовых, конечно), вешаются на стену так, чтобы модно было поменять мусоросборник, расстояние сверху - снизу сантиметров по 10-15 (снизу лучше побольше). Чем ближе условия к оптимальным, тем больше выбор моделей!
Чистый воздух без шума и пыли

natalishoklova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:14

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение natalishoklova »

Я думаю,что можно,но обратитесь лучше к монтажникам,пусть они вас проконсультируют,ведь они больше понимают.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение РоманБ »

natalishoklova писал(а):Я думаю,что можно,но обратитесь лучше к монтажникам,пусть они вас проконсультируют,ведь они больше понимают.
Не совсем правильный совет. Лучше проконсультироваться у незаинтересованного эксперта, монтажники же часто идут "путем наименьшего сопротивления" - как им удобнее и быстрее

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение parakopyt »

На счет доступа к агрегату согласен с теми, кто советует ставить в доступном месте, чтобы потом не было мучительно и больно. А то мало ли что может случится.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а):Чем ближе условия к оптимальным, тем больше выбор моделей!
Получается, что, если человек ограничен в выборе места для агрегата, то сразу же получается и ограничение в выборе ряда моделей? Нужно исходить только из того, что конкретно подходит под возможное помещение.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение Страшилк »

Алина писал(а):Мой знакомый установил его вообще в подвале - возле водонагревательного котла. У каждого свои причуды! А вообще, на мой взгляд - необходимо подобрать то место, чтоб в случаях поломки его можно было без проблем отремонтировать.
А чем, собственно, плох подвал? Не думаю, что звуки оттуда будут мешать жильцам дома. Да и сырости возле котла нет.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а): А чем, собственно, плох подвал? Не думаю, что звуки оттуда будут мешать жильцам дома. Да и сырости возле котла нет.
Мне кажется, что подвал - это очень даже хороший вариант. Вот только насчет сырости - подвалы ведь разные бывают. В некоторых действительно очень сыро.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а): Мне кажется, что подвал - это очень даже хороший вариант. Вот только насчет сырости - подвалы ведь разные бывают. В некоторых действительно очень сыро.

В старых домах подвалы могут быть и сырыми. А вот при строительстве современных коттеджей о гидроизоляции редко забывают...

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»