Выбор места для силового агрегата.

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение switlana80 »

denis писал(а):В моем случае силовой агрегат был расположен в кладовой! Но окончательное решение в вопросе выбора места расположения данного функционального узла будут действительно принимать монтажники.
Мне кажется, что кладовая - это лучший вариант для силового агрегата. Хоть он и устойчив к перепадам температуры, но вот в сыром подвале я бы его не устанавливала.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение viktorija »

switlana80 писал(а):
denis писал(а):В моем случае силовой агрегат был расположен в кладовой! Но окончательное решение в вопросе выбора места расположения данного функционального узла будут действительно принимать монтажники.
Мне кажется, что кладовая - это лучший вариант для силового агрегата. Хоть он и устойчив к перепадам температуры, но вот в сыром подвале я бы его не устанавливала.
А если установить под пол в специальную яму, где не сыро (утеплить), нужно ли соблюдать какие-то по высоте параметры. Что выберут монтажники меня не устраивает, одни нам уже советовали сливную яму среди двора выкопать, там было очень удобно. У меня кладовой подходящей нет, нужно пристраивать, смысл кого-то вызывать, если ничего не готово.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение switlana80 »

viktorija писал(а):
switlana80 писал(а):
denis писал(а):В моем случае силовой агрегат был расположен в кладовой! Но окончательное решение в вопросе выбора места расположения данного функционального узла будут действительно принимать монтажники.
Мне кажется, что кладовая - это лучший вариант для силового агрегата. Хоть он и устойчив к перепадам температуры, но вот в сыром подвале я бы его не устанавливала.
А если установить под пол в специальную яму, где не сыро (утеплить), нужно ли соблюдать какие-то по высоте параметры. Что выберут монтажники меня не устраивает, одни нам уже советовали сливную яму среди двора выкопать, там было очень удобно. У меня кладовой подходящей нет, нужно пристраивать, смысл кого-то вызывать, если ничего не готово.
Вы ведь можете вызвать мастеров, которые Вам и посоветуют, что Вам делать, расскажут о возможных вариантах, а Вы уже выберете то, что подходит именно Вам.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение viktorija »

Я просто надеялась получить ответы на свои вопросы в этом форуме, а потом уже что-то решать, планировать :roll: .

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение switlana80 »

viktorija писал(а):Я просто надеялась получить ответы на свои вопросы в этом форуме, а потом уже что-то решать, планировать :roll: .
Советы Вы, конечно же, получите, только вот остаточное решение придется принимать все-таки вместе с мастерами. Они ведь уже будут на месте все смотреть.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение viktorija »

Вы правы, а бывали ли случаи, что и профессионалы ошибались? Не хотелось бы переделывать такую массу работы, даже за счет фирмы?

Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:38

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение Severina »

Хочу расположить в подвальном помещении дома, там у меня еще котел стоит, надеюсь, что монтажники не будут против.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение viktorija »

Я думаю, что котел никак не повлияет на работу агрегата, главное, что бы он не подвергался атмосферным влияниям: снегу и дождю.

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение tolia »

viktorija писал(а):Я думаю, что котел никак не повлияет на работу агрегата, главное, что бы он не подвергался атмосферным влияниям: снегу и дождю.
Я тоже думаю, что котел не помешает работе встроенного пылесоса, а вот воздействие агрессивной внешней среды (низкие температуры, высокая влажность) действительно плохо сказываются на работе устройства.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Выбор места для силового агрегата.

Сообщение viktorija »

Кстати о высокой влажности, а если в ванной комнате установку произвести? Не сказать, что у нас там сильно влажно, но пар бывает. Покрытие же должно выдержать?

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»