Где лучше прокладывать трассу?

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение Alya »

Родители планируют установить встроенный пылесос. Много читали про монтаж и т.д. Теперь думают, где удобнее провести трассу: на полу за плинтусами (хотя плохо это себе представляют) или наверху над натяжными потолками? А если вдруг что-то где-то надо посмотреть - плинтус снять и поставить на место легче, чем натяжной потолок?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение switlana80 »

Лично я бы выбрала вариант с плинтусами, чтобы все было более-менее скрыто. А вот над натяжными потолками даже и не знаю можно ли.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение SergeyPochep »

Тут и думать нечего - под плинтусами удобней. Как вы собираетесь разбирать потолок, если что-то случится?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение switlana80 »

Кстати, сейчас многие прокладывают воздуховоды в мебели. Если есть мебельная стенка или не встроенный шкаф, то воздуховоды просто прячут за ними.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение Alya »

Я поэтому и спрашиваю, что прочитала на форуме информацию от знатоков. Некоторые пишут, что можно установить на потолке. Я думала, что может при монтаже удобнее, чтобы трасса была выше розеток.

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение nmF- »

Лучше провести через плинтуса, в случае поломки, демонтаж плинтусов осуществить гораздо легче, чем мучатся с потолком.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение Страшилк »

Alya писал(а):Родители планируют установить встроенный пылесос. Много читали про монтаж и т.д. Теперь думают, где удобнее провести трассу: на полу за плинтусами (хотя плохо это себе представляют) или наверху над натяжными потолками? А если вдруг что-то где-то надо посмотреть - плинтус снять и поставить на место легче, чем натяжной потолок?
Я честно говоря, тоже плохо себе представляю, как воздушный канал поместится за плинтусом. Или его будут прокладывать во время ремонта?

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение SergeyPochep »

Страшилк писал(а):
Alya писал(а):Родители планируют установить встроенный пылесос. Много читали про монтаж и т.д. Теперь думают, где удобнее провести трассу: на полу за плинтусами (хотя плохо это себе представляют) или наверху над натяжными потолками? А если вдруг что-то где-то надо посмотреть - плинтус снять и поставить на место легче, чем натяжной потолок?
Я честно говоря, тоже плохо себе представляю, как воздушный канал поместится за плинтусом. Или его будут прокладывать во время ремонта?
Ну просто придется за плинтусом делать еще и дополнительное углубление в стене или в полу, чтобы канал этот поместился.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение Miroslava »

Если получается, то все-таки лучше делать монтаж за встроенными плинтусами, так их будет видно гораздо меньше.

Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:52

Re: Где лучше прокладывать трассу?

Сообщение Ahmed »

Отвечая на главный вопрос, вам нужно провести так, как будет удобно в плане комнаты где будет размещаться агрегат, если лучше в плинтусе значит там, но имейте в виду, чтоб все работало нормально придерживайтесь правил монтажа системы, а то будет забиваться и так далее…

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»