Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
rigging15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:46

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение rigging15 »

switlana80 писал(а):Я вот уважаю вот таких людей, которые все могут сделать своими руками. Но лично для моего мужа проще заработать деньги, чем что-то долгое время мастерить.
Возможно у него свое дело и коллектив не большой .Потому ему и некогда что то мастерить . А с другой стороны если в деньгах не достатка нет то создавать велосипед ну не рационально.
Он просто может правильно расставить приоритеты .
А вообще кому что нравится Один в гараже чинит из металлолома никому не нужный раритетный авто ,другой любит шахматы ,а третьему порыгать и сам анабиоз нравится . :lol:

Хороший тут форум но помощи я тут видимо не найду ( форум то магазина ,а им моя тема совсем не нужна)
А может они и не знают ,что там внутри ,и смотрят на меня :shock: .
Кто туда во внутрь лазил? они же не собирают их ,а просто спекулируют.

А еще у меня почему то не приходит в ящик извещения с этого форума о новых ответах в моей ветке.Мне каждый день приходится просто так заходить на ветку что бы проверить наличие отзывов.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение switlana80 »

rigging15 писал(а):
Кто туда во внутрь лазил? они же не собирают их ,а просто спекулируют.
Мне кажется, что действительно будет очень сложно найти человека, который знает, что там внутри, как там все работает. Большинство действительно занимаются именно продажей товара.

rigging15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:46

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение rigging15 »

switlana80 писал(а):
rigging15 писал(а):
Кто туда во внутрь лазил? они же не собирают их ,а просто спекулируют.
Мне кажется, что действительно будет очень сложно найти человека, который знает, что там внутри, как там все работает. Большинство действительно занимаются именно продажей товара.
значит рисковать с приобретение двигателя за границей не буду ( может поищу что то на барахолках )
дело в том что Китая тоже дорого ,дорого будет доставка .
Я первоначально думал купить мультициклон из Германии но 140 долларов дороговато. Хотя у нас такое от 600 долларов.
Потому и обратил внимание на стационарные системы .

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение switlana80 »

В любом случае, заграницей Вы сможете найти более подходящий вариант, в ценовом плане. У нас действительно все намного дороже.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение Wackyr »

rigging15 писал(а):Здравствуйте Уважаемые организаторы и участники форума .
Я собираюсь собрать подобный пылесос самостоятельно .
Причины три .Первая у нас не продают .Второе если бы и продавали не купил бы дорого .
Само по себе изделие не хитрое ,к тому же дизайн его особого значения не имеет .
Я смотрел в интернете изделия канадских производителей ,так там очень примитивно просто стальной бак . С такой задачей любой жестянщик легко справится. На скорее всего применю стандартные ведра .
Меня интересует как правильно подобрать электрическую часть . Я смотрел комплектующие у канадского производителя но там не указывается количество оборотов двигателя .
Двигатель ,электронный блок буду использовать китайские , циклон применю подобный Dust Deputy.
Нужна помощь с силовым агрегатом .Какой использовать ,естественно с большим запасом по мощности.
Думаю асинхронные тут не применяются . Интересно сколько крыльчаток имеют эти двигатели ? Количество оборотов ,вероятно там высоко оборотистые но сколько?
Какие то данные,требования по электронному блоку есть ?
Асинхронные ставят на промышленные агрегаты, на бытовые - роторные прямоточные или тангенциальные (обводные).

Для примера возьму итальянского производителя Aertecnica:
1. прямоток на 250 м2. - 43 507 об в мин, крыльчатка 1.
2. обводной на 550 м2 - 26 871 об. в мин., крыльчатки 3.

От панели я бы отказался - зачем лишние дырки и заморочки - без этого недорогие модели работают прекрасно.

В обмен на фото - скину спецификацию на движки)))

Пишите, спрашивайте - отвечу.
Если нужно быстро - личку.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):В любом случае, заграницей Вы сможете найти более подходящий вариант, в ценовом плане. У нас действительно все намного дороже.
Ну да, только нужно подумать о доставке и оплате такого товара к нам. А это тоже порой не так-то просто осуществить.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение varonita »

Вот ведь мужики мастерорукие, самому такую технику собрать не каждый решится, молодец. Конечно для этого нужно обладать определенными навыками, но мне кажется что наш автор темы из категории - мужик сказал - мужик сделал.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение Страшилк »

Конечно, встроенный пылесос можно сделать и самостоятельно. Правда, такую работу можно рассматривать лишь как хобби, экономически она явно нецелесообразна...

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение varonita »

Страшилк писал(а):Конечно, встроенный пылесос можно сделать и самостоятельно. Правда, такую работу можно рассматривать лишь как хобби, экономически она явно нецелесообразна...
А почему нецелесообразна можно полюбопытствовать? Если он найдет все подходящие детали и сделает рабочую модель, то думаю в плане денег это будет экономней, чем покупать готовый и еще за установку сэкономит.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение Страшилк »

varonita писал(а): А почему нецелесообразна можно полюбопытствовать? Если он найдет все подходящие детали и сделает рабочую модель, то думаю в плане денег это будет экономней, чем покупать готовый и еще за установку сэкономит.

По тому что человек, умеющий что-то делать руками, за время, затраченное на изготовление (или постройку?) встроенного пылесоса, заработает по своей основной специальности больше, чем сэкономит на самоделке...

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»