Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
rigging15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:46

Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение rigging15 »

Здравствуйте Уважаемые организаторы и участники форума .
Я собираюсь собрать подобный пылесос самостоятельно .
Причины три .Первая у нас не продают .Второе если бы и продавали не купил бы дорого .
Само по себе изделие не хитрое ,к тому же дизайн его особого значения не имеет .
Я смотрел в интернете изделия канадских производителей ,так там очень примитивно просто стальной бак . С такой задачей любой жестянщик легко справится. На скорее всего применю стандартные ведра .
Меня интересует как правильно подобрать электрическую часть . Я смотрел комплектующие у канадского производителя но там не указывается количество оборотов двигателя .
Двигатель ,электронный блок буду использовать китайские , циклон применю подобный Dust Deputy.
Нужна помощь с силовым агрегатом .Какой использовать ,естественно с большим запасом по мощности.
Думаю асинхронные тут не применяются . Интересно сколько крыльчаток имеют эти двигатели ? Количество оборотов ,вероятно там высоко оборотистые но сколько?
Какие то данные,требования по электронному блоку есть ?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение switlana80 »

А мне вот интересно, а кому-нибудь вообще удалось собрать встроенный пылесос самостоятельно? Или это просто фантазии?

rigging15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:46

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение rigging15 »

switlana80 писал(а):А мне вот интересно, а кому-нибудь вообще удалось собрать встроенный пылесос самостоятельно? Или это просто фантазии?
Это очень примитивное дело ,с ним обезьяна справится.
Просто в нашем эСэСэСэРе не актуально, не интересует людей.
Думаю по причине не раскрученности этого товара ,
ограниченности мышления большей части населения ,
и (считаю не обоснованно ) завышенной цене .
На западе с середины 20го века этими системами комплектуются новостройки . У меня трудности только потому что я не специалист ,не могу просчитать расход воздуха ,разрежение ,и прочее . Но это и не имеет смысла Выдумывать велосипед Когда это давно везде штампуют серийно .Важно просто посмотреть что там в нутри применяется . В районе моего не комфортного проживания . Не продается подобное . Среди простых людей не распространено ( по вышеуказанным причинам )
В этой "выварке" ничего сверх умного нет . Собрать его хоть единично хоть серийно не вижу проблем .нужно знать какой силовой агрегат применяется ,его характеристики и пусковая панель .
Считаю это изготовить во много раз и проще и дешевле чем переносные аналоги .
Тут не требуется изысканный дизайн ( потому что стоять ему в подсобках ) . Не требуется ломать голову с технологиями и материалами на предмет увеличения мощность и одновременно снижения габаритов силового агрегата ( в серае ,гараже и прочих подсобках хватит места для него ). Нет больших требований к шуму не нужны ни фильтры ни их дизайн .
Самое большее что мне удалось отыскать в Интернете ,это применение строительных пылесосов для этой цели.
Единственное что тут может стоить денег это двигатель ( предпологаю что не делают у нас аналогов) .Но можно купить за бугром . В США это 150-200 баксов в китае где то ноль меньше .Есть третий вариант найти у себя в округе б/у (за недорого)разобрать ,и приспособить под свои запросы .
В качестве фильтра циклон готовый в США 40 $+30$ доставка ,или китай 10$+10$доставка ,или пузырь жестянщику ;) ,или даром самостоянельно :? ,или просто трубу на улицу и все :roll: ,или в яму что бы не пылило . :lol:

Это наша старая ,добрая Советская "Ракета" просто немного больше . ;)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение switlana80 »

Вы действительно очень хорошо разбираетесь в этом вопросе. Вот только не каждый рискнет этим заняться. Проще ведь пойти и купить.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение SergeyPochep »

rigging15 ну что же, попытайтесь это сделать, а нам сообщите о результате такой самодеятельности. Будет очень интересно.

rigging15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:46

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение rigging15 »

switlana80 писал(а):Вы действительно очень хорошо разбираетесь в этом вопросе. Вот только не каждый рискнет этим заняться. Проще ведь пойти и купить.
Вопрос очень примитивный .Я очень далеко не специалист . Потому и надеюсь что кто то поможет тут на этом форуме ( он ведь специализированный) .
А соберут его вам любой кустарь в гараже за копейки .
Если не легко найти кто займется значит уровень жизни в вашем регионе достаточно высок ,и людям уже лень нагибаться даже из за чепуховой работы ( ну и к тому же они просто видят что не заработать на этом)
Я нашел совершенно новые машины по 300 и 400 $( в пол цены говорят отдадут+ еще поторговаться можно)
Но мне это сильно дорого и 50$ не дешево ,а хотелось бы .
Вот и думаю "как сварить из топора " :D .
Корпус можно легко сделать даром .А если оттащить куда то на завод эти котелки и покрасить порошковой краской (как холодильники).То от Канадского не отличишь.
Отсекатель (циклон ) тоже не сложно . В принципе если будет накладно без электронной панели можно и обойтись не велика беда .Двигатель нужно смотреть может дешевле будет поставить последовательно два меньшей мощности .Вот оборотов не знаю Какие применяются в этих машинах ....

Аватара пользователя
stateika777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:55

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение stateika777 »

А что, есть такие люди, которым доставляет удовольствие долго копаться со всякими деталями, чтобы все сделать самостоятельно, а потом усиленно этим гордиться! ;)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение switlana80 »

stateika777 писал(а):А что, есть такие люди, которым доставляет удовольствие долго копаться со всякими деталями, чтобы все сделать самостоятельно, а потом усиленно этим гордиться! ;)
Да, действительно есть вот такие народные умельцы, которые могут и кашу из топора сварить. Как говорят, если долго мучиться, то что-нибудь получится.

rigging15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:46

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение rigging15 »

stateika777 писал(а):А что, есть такие люди, которым доставляет удовольствие долго копаться со всякими деталями, чтобы все сделать самостоятельно, а потом усиленно этим гордиться! ;)
Да ,есть и очень много .
Это нормальные хорошие люди ,их слово самое крепкое
"Мужик сказал мужик сделал" ,и именно о них говорят что "они коней на переправе не меняют",они и на амбразуру шли ,на которых как на китах земля держится .
А остальные слизни , бесхребетные . ( это и клерки у власти и БИЗНЕСМЕНЫ )
И вам очень повезет если с Вами рядом по жизни именно такие будут.
И Вы рядом с ним будите тихо гордится что у Вас именно такой . ;)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Хочу начать начать сборку центрального пылесоса кустарно

Сообщение switlana80 »

Я вот уважаю вот таких людей, которые все могут сделать своими руками. Но лично для моего мужа проще заработать деньги, чем что-то долгое время мастерить.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»