Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Kraи »

Я, вот что-то не очень понимаю. Если встроенный пылесос, то значит имеется какой-то шланг с щетками. Это, что надо будет в каждой комнате устанавливать пневморозетку, чтобы подсоединять шланг? Это же сколько тогда труб придется проложить?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Margo »

Могут натыкать хоть в каждом углу вам пневморозеток, только смысл? Если в наборе идет стандартный шланг длинной 60 метров, а этой длины хватит, как минимум убрать квартиру из трех комнат. Я хочу в коридоре, чтобы мне поставили. У меня однушка, это самый оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Andru »

Ну, это как вы решите. Только я не вижу смысла устанавливать пневморозетку в каждой комнате, конечно если у вас не двухэтажные коттедж. В этом случае явно одной не обойдешься. Вам просто надо исходить от вашей площади и длины шланга. Вообще я думаю те кто будут устанавливать сами вам подскажут, как лучше.

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Serg75 »

Смотря какая у вас площадь помещений. По мне так одной пневморозеткой будет не очень удобно пользоваться. Как минимум 2-3 надо. По крайней мере это будет удобнее, чем шланг через всю квартиру тянуть.

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Buggi »

Serg75 писал(а):Смотря какая у вас площадь помещений. По мне так одной пневморозеткой будет не очень удобно пользоваться. Как минимум 2-3 надо. По крайней мере это будет удобнее, чем шланг через всю квартиру тянуть.
Если ставить в каждой комнате, то это может удорожить всю систему. То есть если одна пневморозетка стоит около 5 тысяч, то если их будет 3, то это уже, согласно арифметики 15 тысяч. Плюс прокладывать дополнительно коммуникации.

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Ariadna »

Длинный шланг - это конечно хорошо, но только есть одна маленькая проблемка. Такой шланг будет не из легких, а если убирать квартиру буду я, то совершено не хочу себя чувствовать, как ломовая лошадь. Поэтому я бы выбирала вариант с большим количеством пневморозеток.
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение LiLu »

Все будет зависеть от конкретного случая. Лично в этой ситуации я бы полностью доверилась проектировщику. Если он скажет, что нужно сделать 10 розеток, то я соглашусь и сделаю 10 розеток. В противном случае поставлю 1-2.
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение SergeyPochep »

Ariadna писал(а):Длинный шланг - это конечно хорошо, но только есть одна маленькая проблемка. Такой шланг будет не из легких, а если убирать квартиру буду я, то совершено не хочу себя чувствовать, как ломовая лошадь. Поэтому я бы выбирала вариант с большим количеством пневморозеток.
Согласен, в каждой комнате поставить по одной пневморозетке и проблема решена.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение switlana80 »

А мне кажется, что делать пневморозетки в каждой комнате совсем нет смысла. Ведь шланг достаточно длинный.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Страшилк »

Margo писал(а):Могут натыкать хоть в каждом углу вам пневморозеток, только смысл? Если в наборе идет стандартный шланг длинной 60 метров, а этой длины хватит, как минимум убрать квартиру из трех комнат. Я хочу в коридоре, чтобы мне поставили. У меня однушка, это самый оптимальный вариант.
При использовании 60-метрового шланга в установке встроенного пылесоса нет смысла. Им просто неудобно пользоваться...

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»