Встроенный пылесос разряжает воздух

Обсуждение встроенных пылесосов по маркам
Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Buggi »

Где-то слышал, что мощный встроенный пылесос, когда поглощает грязь и пыль, то вместе с этим он засасывает воздух. В результате получается, что воздух разряжается, а чтобы восстановить так называемую потерю, в квартиру проникает через щели в окнах воздух с улицы, то есть получается та же пыль идет обратно.

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Lerua »

Вот, честно, ерунда какая-то. Вы еще скажите, что встроенный пылесос вакуум в квартире создает. Это же какая мощность должна быть, чтобы и воздух засасывать. Вы наверное не так поняли.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Andru »

Возникает ощущение, что вы никогда в квартире не открываете окна, то есть живете в замкнутом пространстве. А, еще хочу отметить, что пылесос создан для уборки мусора, а не для очистки воздуха, вообще-то. Он лучше, потому что не гоняет пыль по кругу, как обычные (с одной стороны всасывают, с другой выбрасывают). А, чтобы у вас воздух был чистым установите специальные приборы для очистки.

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Buggi »

Andru писал(а):Возникает ощущение, что вы никогда в квартире не открываете окна, то есть живете в замкнутом пространстве. А, еще хочу отметить, что пылесос создан для уборки мусора, а не для очистки воздуха, вообще-то. Он лучше, потому что не гоняет пыль по кругу, как обычные (с одной стороны всасывают, с другой выбрасывают). А, чтобы у вас воздух был чистым установите специальные приборы для очистки.
Я же говорил, что слышал, но не утверждал, что именно так и происходит. Я же поэтому и спрашиваю узнающих людей так ли это на самом деле. Теперь понимаю, что мое мнение было неправильным.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Страшилк »

Buggi писал(а):Где-то слышал, что мощный встроенный пылесос, когда поглощает грязь и пыль, то вместе с этим он засасывает воздух. В результате получается, что воздух разряжается, а чтобы восстановить так называемую потерю, в квартиру проникает через щели в окнах воздух с улицы, то есть получается та же пыль идет обратно.
Наверное, все-таки не "разряжает" а "разрежает". Этот процесс, собственно, называется вытяжной вентиляцией. :-)

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Serg75 »

Страшилк писал(а):Наверное, все-таки не "разряжает" а "разрежает". Этот процесс, собственно, называется вытяжной вентиляцией. :-)
Если уж на то пошло, то все же правильно писать "разряжение воздуха", это действительно принцип вентиляции помещения. Поэтому ничего плохого я не вижу в том, что встроенный пылесос дает возможность притока воздуха из вне. Наоборот, свежее в доме будет :D

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение LiLu »

Andru писал(а):Возникает ощущение, что вы никогда в квартире не открываете окна, то есть живете в замкнутом пространстве. А, еще хочу отметить, что пылесос создан для уборки мусора, а не для очистки воздуха, вообще-то. Он лучше, потому что не гоняет пыль по кругу, как обычные (с одной стороны всасывают, с другой выбрасывают). А, чтобы у вас воздух был чистым установите специальные приборы для очистки.
Для того, чтобы избежать циркуляцию пыли по квартире через мешок для пыли, который естественно не способен задерживать все от и до, можно просто приобрести пылесос с мокрым фильтром. Это будет дешевле. А встраиваемый пылесос лично для меня выполняет совершенно иные функции, которые не под силу другим.
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Маскарпоне »

Полный бред! Начнем с того, что большинство квартир оборудованы герметичными пластиковыми окнами, которые ничего не пропускают с улицы. Также для восстановления нормального давления воздуха в квартире, совершенно не обязательно открывать окна.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение Страшилк »

Serg75 писал(а): Если уж на то пошло, то все же правильно писать "разряжение воздуха", это действительно принцип вентиляции помещения. Поэтому ничего плохого я не вижу в том, что встроенный пылесос дает возможность притока воздуха из вне. Наоборот, свежее в доме будет :D

Разрежение - это отрицательное давление, а "разряжение", наверное, снимание каких-то нарядов. :-)

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Встроенный пылесос разряжает воздух

Сообщение varonita »

Какое интересное утверждение, вас конечно разыграли сказав такую чушь. Если бы это было так, то такие встроенные пылесосы признали бы опасными для здоровья.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Ответить

Вернуться в «Встроенные пылесосы»