Продолжение традиций?

Встроенные пылесосы Siemens
Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Продолжение традиций?

Сообщение Маскарпоне »

Техника Сименс целиком и полностью может относиться в моем понимании к технике с большой буквы. Скажите, а встроенные пылесосы этой немецкой марки так же продолжают традиции в плане высокого качества и надежности?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Продолжение традиций?

Сообщение YaYa »

Вы поймите правильно - центральных пылесосов Сименс не существует в природе. Просто немцы используют двигатели производства этой марки для выпускаемых ими силовых блоков. Это типичный немецкий подход. Взять в одном месте мотор, во-втором фильтр, в третьем электронные платы. Все это настроить, собрать и соединить. В этом и есть малый бизнес Германии.

В разное время оборудование с моторами сименс называлось по разному. "Наши люди" какое-то время назад ставили на блок надпись "мотор от сименс", которая была в три раза больше названия производителя. Сейчас на рынке есть официальный игрок, сам производитель - Блицард Люфттекхник, есть модельная линейка с сименсами и с какими-то другими немецкими движками.

За себя могу сказать точно - двигатель точно самый лучший на рынке. Ремонтно-пригодный, тихий, с высоким КПД. Но есть проблемы с температурным датчиком. Сейчас Блицард сделал дополнительный электронный контроллер, который, по их вразумению должен снять эту проблему целиком и полностью. Но с этого момента прошло лишь 2 года, а для встроенных пылесосов это не срок. Думаю, что немцы фигни не понаделают.

Аватара пользователя
stateika777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:55

Re: Продолжение традиций?

Сообщение stateika777 »

Охотно соглашусь насчет двигателей, лучших на рынке.У моих родителей пылесос Siemens, ему больше 10 лет уже, а работает он лучке, чем некоторые новые агрегаты!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Продолжение традиций?

Сообщение switlana80 »

YaYa писал(а):Вы поймите правильно - центральных пылесосов Сименс не существует в природе. .
Но все же продают встроенные пылесосы под маркой BVC Siemen - значит есть такие? Хотя, возможно, у них только мотор этой марки.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: Продолжение традиций?

Сообщение Alya »

BVC mit SIEMENS motor - ведущая компания Германии, которая импортирует пылесосы в 21 страну мира. Их моторы BOSCH-SIEMENS характеризуются большой надежностью и долговечностью. Но так как это все - Германия, то, мне совершенно нет разницы какая часть центрального пылесоса какой фирмой сделана. Кстати, BVC, часто предлагает всякого рода конструкторские новинки (счетчик часов работы, электронный блок, предохранительный клапан, центральный выхлоп), которые защищены патентным ведомством Германии.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Продолжение традиций?

Сообщение switlana80 »

Alya писал(а): Кстати, BVC, часто предлагает всякого рода конструкторские новинки (счетчик часов работы, электронный блок, предохранительный клапан, центральный выхлоп), которые защищены патентным ведомством Германии.
Мне кажется, что все эти новшества - это просто возможность поднять цену на встроенный пылесос. Без этих функций можно вполне существовать.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Продолжение традиций?

Сообщение Miroslava »

Мне главное качество товара который я приобретаю, а поскольку у Сименс очень длительная эксплуатация, да и неисправности у него реже, у меня дома стоит именно он.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Продолжение традиций?

Сообщение Страшилк »

Alya писал(а):BVC mit SIEMENS motor - ведущая компания Германии, которая импортирует пылесосы в 21 страну мира. Их моторы BOSCH-SIEMENS характеризуются большой надежностью и долговечностью. Но так как это все - Германия, то, мне совершенно нет разницы какая часть центрального пылесоса какой фирмой сделана. Кстати, BVC, часто предлагает всякого рода конструкторские новинки (счетчик часов работы, электронный блок, предохранительный клапан, центральный выхлоп), которые защищены патентным ведомством Германии.
Не понимаю, как счетчик часов работы можно запатентовать в какой-либо стране. В нем явно нет ничего инновационного.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: Продолжение традиций?

Сообщение Alya »

В счетчике работы и должно быть ничего инновационного, просто в нем механизм оригинальный. А то, что этот счетчик придумали устанавливать на этот пылесос - это инновация, поэтому и патентуют, чтобы все знали.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Продолжение традиций?

Сообщение Страшилк »

Alya писал(а):В счетчике работы и должно быть ничего инновационного, просто в нем механизм оригинальный. А то, что этот счетчик придумали устанавливать на этот пылесос - это инновация, поэтому и патентуют, чтобы все знали.
Да какой там механизм? Дешевый датчик и один микроконтроллер - механику в таких вещах теперь не используют.

Ответить

Вернуться в «Siemens»