Охлаждение двигателя.

Встроенные пылесосы Beam
YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение YaYa »

Тенденция последних 3-х лет - переход производителей от обводных, к прямоточным. Прямоточные более экономичны, тихие в работе, производительные и более "кэпэдэшные". В результате клиент голосует рублем в пользу прямоточек. Но, как и любая техника, при ряде преимуществ обладают недостатками, особенно в части неправильной эксплуатации или плохого монтажа. Так, например, обводному неправильная эксплуатация вредит меньше, чем прямоточному. (зато обводному вредят все окружающие блок факторы). К разряду неправильной эксплуатации можно как-раз отнести "сплошную" 2-х часовую уборку матрацев и подушек :lol: т.е. когда силовое блок в течение длительного времени не получает достаточно потока для охлаждения двигателя. 10-12 таких "слошных" уборок матрацев и двигатель блока потребует замены. Обводные в такой момент тоже "страдают", но на порядок меньше, чем прямоточные. При этом, если чередовать такую уборку с обычной уборкой пола или ковра то система проработает свои 10-20 лет к ряду и ни когда не заставит задуматься о. Одним словом, все прямоточные моторы рассчитаны на получение "дозы" воздуха для охлаждения, если ее "долго" нет - то пылесос работает в режиме износа, что приводит к выходу из строя двигателя.

Некоторые производители учитывают данный фактор возможной неправильной эксплуатации Систем и ставят специальную электронику, предупреждающую клиентов или даже отключающие блок при приближении температуры к "точке износа".

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение valentin1981 »

Мне кажется, чем больше работаешь с пылесосом, тем сильней он нагревается, но все же он расчитан на длительную работу.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Miroslava »

Как по мне, так двигатель остывает довольно таки быстро, он же не работает постоянно. Включила на часик, быстренько прибралась и снова выключила его.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение varonita »

Какая разница как охлаждается система, вам же ее не разбирать. А экономия от предложенного вами варианта не так уж и велика чтобы переделывать из-за этого систему.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение SergeyPochep »

Так должна же еще быть защита от перегрева двигателя какая-то. К примеру, если он перегревается, то должен автоматически отключиться.

Ответить

Вернуться в «Beam»