Фильтр и пылесборник

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Annnnn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:55

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Annnnn »

Klubnichka28 писал(а): Во встроенном пылесосе нет пылесборника, есть специальный контейнер, который надо чистить раз в полгода.
Мммм.... не так выразилась. Его я и имела ввиду. :roll:
Да и насчет прочистки. Есть ли какой-то срок, по истечении которого бригада придет сама (раз в год...например) или все смотрится по ситуации?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Wackyr »

Master_Shiffu писал(а):
Wackyr писал(а):Нет, конечно же) Разбирать совсем ничего не надо) Это крайне редкие ситуации, если у вас не стоит моющий центральный пылесос. А так спец бригады чистят)
А как часто возникает необходимость чистить моющую систему? Есть "симптомы"? Как понять пора ли звать бригаду на чистку?

ЗЫ - я только собираюсь ставить, оттого и занудствую :roll:
:roll: Вы это поймете сразу когда запах пойдет) Тут не ошибетесь. А запах пойдет через определенное время.
Да и еще неудобством это то, что необходимо шланги сушить, подвод воды, лишние соединения...
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! Пылесборник во встроенных пылесосах отсутствует, его функции выполняет специальный контейнер, куда поступают все собранные по время уборки частицы пыли и грязи, его чистят 1-2 раза в год в зависимости от модели пылесоса.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Annnnn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:55

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Annnnn »

Wackyr писал(а): Вы это поймете сразу когда запах пойдет)
О боги! Еще и запах будет? :)
И кстати насчет шлангов...Из чего они сделаны? Не лопнут от сушек ( 8-) просушивание феном не имею ввиду)? :roll:

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Wackyr »

Какая сушка? Зачем их сушить?
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Wackyr »

Шланги очень прочные и эластичные. К сожалению не нашел видео, чтобы показать вам. Они перегибаются, по ним ходят, подвешивают груз и они абсолютно целые.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):Шланги очень прочные и эластичные. К сожалению не нашел видео, чтобы показать вам. Они перегибаются, по ним ходят, подвешивают груз и они абсолютно целые.
Здравствуйте. По-видимому, имелось ввиду то, что шланги встроенных пылесосов, у которых имеется функция влажной уборки, могут увлажняться и их нужно будет сушить. Но, насколько мне известно, они до такой степени не увлажняются.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Wackyr »

tolia писал(а):
Wackyr писал(а):Шланги очень прочные и эластичные. К сожалению не нашел видео, чтобы показать вам. Они перегибаются, по ним ходят, подвешивают груз и они абсолютно целые.
Здравствуйте. По-видимому, имелось ввиду то, что шланги встроенных пылесосов, у которых имеется функция влажной уборки, могут увлажняться и их нужно будет сушить. Но, насколько мне известно, они до такой степени не увлажняются.
Скажу одно и не из-за конкуренции или отговоров от покупок данных систем. Не вздумайте брать моющие системы. Почему, спросите? Если не хотите получить канализацию по квартире, лучше не брать) А сушить нужно!!! Даже в инструкциях написано) Не будите сушить вонь пойдет, а еще и промывать необходимо!!!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Annnnn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:55

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Annnnn »

:roll: А я то мечтала и о функциях мытья.
Про сушку спросила тк еще не стерся из моей память шланг обычного пылесоса, который треснул в нескольких местах лет так 5 назад (да-да память у меня хорошая :)).
Купишь так вещь не за 3 копейки, а такая часто используемая деталь и подведет.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтр и пылесборник

Сообщение Wackyr »

)Не нужно)Влага полезна, но в ограниченных количествах. Моющий пылесос вам больше досадит через пару месяцев эксплуатации.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»