Запах гнили из труб

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):А это Вы лучше у parakopyt спросите - это он заметил, что при уборке скапливается вода... У меня вроде такой проблемы пока нет
У меня тоже такое проблемы нет, поскольку встроенный пылесос еще не купил. :-) Просто не понимаю, что является "источником воды" в трубах.

kayfor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:25

Re: Запах гнили из труб

Сообщение kayfor »

Как туда может попасть жидкость? разве что у вас он стоит в парилке? И система труб расположена именно таким образом что бы застоев не было. Так что не стоит волноваться по этому поводу.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

У нас многое не может быть чего-то в теории, но на практике - есть. Если пишут, что жидкость была - значит была. Ну не почудилось ведь ему?

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Art-n1 »

Думаю что если это простая влага, то и запаха соответственно не должно быть, ведь это все предусмотрели производители. )

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

Так и влаги там вообще-то не должно было бы быть, ведь от нее до гнили - буквально один шаг, причем маааленький

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Serg75 »

Что-то я тоже не пойму каким образом в трубах может оказаться влага? Это же закрытая система. И зачем воду таким пылесосом собирать? По-моему легче тряпку достать, чем шланг бежать искать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Margo »

Вот, меня тоже такой вопрос интересует по поводу чистки труб и возможного запаха. Я вот сколько искала информацию, так ничего и не поняла надо их чистить или нет? Может какие средства существуют специальные?

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Andru »

А, можно, например, прогнать через трубы, какое-нибудь дезинфицирующее средство? Ну, что-то вроде доместоса или обычную "Белизну", вот и продезинфицирует и заодно запах уберет.

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Маскарпоне »

Боюсь, что может просто разъесть сами трубы со временем. Хотя вы правы, что лучше бороться с запахом путем уничтожения его причин, а не его самого. Хотя мощности пылесоса должно без проблем хватать на то, чтобы все всасывать в сам мешок.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

Может, это все из-за того, что пылесос просто очень редко используется?

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»