Запах гнили из труб

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Wackyr »

parakopyt писал(а):У меня такой вопрос возник. При уборке квартиры в систему попадает жидкость, иногда. А как известно вода - это дом для многих организмов. Так вот, не будет ли система труб являться рассадником всякой гадости. Может ли там возникнуть застой? Не будет потом гнилью попахивать оттуда?
Если воды собрали немного, то не страшно. Скорость потока воздуха в трубах очень большая и вода просто высохнет, пока летит по трубам. Систематически убирать лужи не советую.
Запах из труб может быть только, если мы говорим о "моющих" системах: там помимо обычных труб, еще подводится водопровод. И соответственно влага идет в систему постоянно, сброс выведен напрямую в канализацию. Вообще такие чудеса техники запрещены к установке в некоторых странах, т.к. вы получаете в жилых помещениях "окошки" в канализацию, без водяных затворов. Стоят дороже, монтаж сложнее, в обслуживании откровенная морока и вместо плюсов, сплошные неудобства.
От "сухих" встроенных пылесосов запаха быть не может! (если только мусор по несколько лет не выкидывать, но это уже совсем другая песня)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

А как понять, много вылилось воды или нет? Ведь понятия "много" и "мало" очень относительны... Укажите, пожалуйста, какие-то конкретные величины, при которых не нужно беспокоится

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Запах гнили из труб

Сообщение viktorija »

Я думаю, что раз в месяц пролитых пару литров системе напряжения не сделают, вы же не будете ним постоянно какую-то воду отсасывать. Я разливаю что-либо очень редко и в мизерных количествах. Вас, РоманБ, какой литраж интересует? С какой жидкостью вы планируете вести борьбу регулярно?

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

Ну, у меня интерес пока чисто теоретический, так сказать, сбор информации перед подбором оптимальной модели пылесоса

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Запах гнили из труб

Сообщение viktorija »

Ну литр, я думаю, можно легко по трубам разогнать. А вот больше нужно уже брать во внимание используемые фильтра, ведь от жидкости они могут просто не тянуть потом и привести к поломке.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):Ну литр, я думаю, можно легко по трубам разогнать. А вот больше нужно уже брать во внимание используемые фильтра, ведь от жидкости они могут просто не тянуть потом и привести к поломке.
Опять же - возвращаемся к вопросу о том, как понять, сколько этой самой жидкости пролилось - не на глазок же?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
viktorija писал(а):Ну литр, я думаю, можно легко по трубам разогнать. А вот больше нужно уже брать во внимание используемые фильтра, ведь от жидкости они могут просто не тянуть потом и привести к поломке.
Опять же - возвращаемся к вопросу о том, как понять, сколько этой самой жидкости пролилось - не на глазок же?
Лужу площадью 0,022316 м2 с поправкой на "неправильный" периметр контура в 3% и при высоте водяного слоя не более 4 мм убрать можно.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Art-n1 »

parakopyt писал(а):У меня такой вопрос возник. При уборке квартиры в систему попадает жидкость, иногда. А как известно вода - это дом для многих организмов. Так вот, не будет ли система труб являться рассадником всякой гадости. Может ли там возникнуть застой? Не будет потом гнилью попахивать оттуда?
Если вентиляционная система в норме то ничего не грозит. И кстати, старайтесь чтобы при уборке вода не попадала в систему. )

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):А как понять, много вылилось воды или нет? Ведь понятия "много" и "мало" очень относительны... Укажите, пожалуйста, какие-то конкретные величины, при которых не нужно беспокоится
Интересно, как "много воды" может оказаться в системе пылеудаления встроенного пылесоса? Стандартным шлангом воду не закачаешь...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Запах гнили из труб

Сообщение РоманБ »

А это Вы лучше у parakopyt спросите - это он заметил, что при уборке скапливается вода... У меня вроде такой проблемы пока нет

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»