Заслонка розетки

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Закрыто
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Заслонка розетки

Сообщение switlana80 »

У меня вот возник такой вопрос, а как лучше, чтобы заслонка розетки открывалась вверх или вниз? Или же никакой принципиальной разницы нет?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Заслонка розетки

Сообщение viktorija »

Лично для меня никакой разницы нет, все дело в привычке. Если у вас уже стояла с заслонкой, открывающейся вверх, то при замене ставьте точно так же, а то потом долго придется привыкать наново.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Заслонка розетки

Сообщение switlana80 »

viktorija писал(а):Лично для меня никакой разницы нет, все дело в привычке. Если у вас уже стояла с заслонкой, открывающейся вверх, то при замене ставьте точно так же, а то потом долго придется привыкать наново.
Нет, заслонок у нас не было. но муж вот утверждает, что если будет открываться сверху вниз, то будет намного удобней. Вот решила у других и поинтересоваться.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Заслонка розетки

Сообщение viktorija »

Я бы без особой необходимости розетки с заслонками вообще не ставила, очень ними не удобно пользоваться. Да и заслонки эти частенько отламываются, потом или меняй или с такой красотой живи.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:50

Re: Заслонка розетки

Сообщение Наталия »

У моих знакомых заслонка снизу наверх. И в принципе, когда я попробовала пропылесосить, я подумала, что крышечка может отлететь, так как она упирается в шланг. А потом поняла, что это не реально. Ведь вы не будете тянуть шланг с дикой силой, потому как шланг наверно быстрее порвете, чем заслонку. Так что для меня разницы никакой.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Заслонка розетки

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):У меня вот возник такой вопрос, а как лучше, чтобы заслонка розетки открывалась вверх или вниз? Или же никакой принципиальной разницы нет?
Как нравится так и делайте
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:26

Re: Заслонка розетки

Сообщение AntonJurash »

Мне привычнее вверх, так как если она открывается вниз, то заслонка часто отлетает при нажиме или ударе. Мне кажется, что вверх удобнее!

Закрыто

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»