Какая фирма лучше?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение Wackyr »

категорически не согласен, что марка не имеет значения!!! имеет и еще какое. монтаж безусловно важен, но мы сейчас не об этом. есть несколько основных моментов, которые нужно учесть прежде, чем сделать выбор. Это касается всех марок! мои советы такие:
1. страна происхождения: производства/сборки самого агрегата, двигателя, платы управления. ВНИМАНИЕ место расположения завода может не совпадать со страной бренда (например завод может располагаться в мексике для снижения затрат).
2. не берите агрегат с бумажными мешками!!! они хоть и стоят дешевле, но они того не стоят!! есть уже недорогие полноценные циклоны без расходных материалов.
3. не вникайте в технические характеристики! - во первых у разных производителей разные единицы измерения, во вторых не всегда они указаны "честно", потратите время и запутаетесь полностью! сами продавцы не всегда понимают что с чем едят))))
4. все остальное второстепенно и зависит от вашего бюджета (дисплей, влагостойкость и т.п.).
и еще момент - желательно, чтобы производитель изготавливал только встроенные пылесосы и чтобы у него была как бытовая так и промышленная линия!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а):категорически не согласен, что марка не имеет значения!!!
Я вот тоже считаю, что марка имеет большое значение. И главное - не стоит покупать дешевый пылесос. Сэкономите сейчас - потом придется все равно переплатить (ремонт, замена деталей)

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):
Wackyr писал(а):категорически не согласен, что марка не имеет значения!!!
Я вот тоже считаю, что марка имеет большое значение. И главное - не стоит покупать дешевый пылесос. Сэкономите сейчас - потом придется все равно переплатить (ремонт, замена деталей)
сейчас правда за одну и ту же дешевую цену можно купить и откровенную ..., и очень хороший хоть и простой силовой блок. поэтому аккуратней)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение РоманБ »

Есть такое - иногда люди ориентируются исключительно на цену, и довольно жестоко обламываются, ведь даже высокая цена ничего не гарантирует.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение valentin1981 »

Раньше брал все только дешевое, поэтому переходилось по нескольку раз покупать. Теперь же наоборот, беру по дороже.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение РоманБ »

ну и как? Да, как правило, то, что дороже - оно выше по качеству. Но из этого, так сказать, правила, полно исключений!

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение valentin1981 »

А я не хочу больше тратить дважды деньги. Сейчас как раз такой подход позволяет мне экономить как ни странно!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение SergeyPochep »

РоманБ писал(а):ну и как? Да, как правило, то, что дороже - оно выше по качеству. Но из этого, так сказать, правила, полно исключений!
Мне кажется, что если брать все время дешевое, то там вообще никаких исключений не будет, потому что все будет не качественным, не так ли?

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение YaYa »

правильным будет указывать "За свои деньги" - т.е. техника должна действительно стоить столько, сколько за нее просят. Рынок сам расставит все по своим местам. Нет понятия "дешево" и "дорого" - эти определения не верны.

Каждый "бренд" просит у Вас за свою технику своих денег. Кто-то любит японки, кто-то немок, а некоторые тащутся от форда с крайслером! а есть и поклонники Лада-калина. :P На все найдется свой продавец и покупатель.

Другой вопрос в том, что все произведенное забугром стоит на порядок больше, чем в России. Но это связано с переходным периодом в строительной отрасли в целом. Клиент готов платить за Висманн немереные деньги, но при этом дрожит за каждую копейку, когда речь заходит об оплате услуг по его монтажу и пуско-наладке. Условно, это обслуживание новенького BMW в придорожном сервисе. У своих. До тех пор, пока рынок зарабатывает с "железа", а не с услуг, клиент будет значительно переплачивать за все заграничное. :(

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Какая фирма лучше?

Сообщение YaYa »

Syavon писал(а):
YaYa писал(а):
Kraи писал(а):Я никогда особо не заморачиваюсь по поводу фирм. Обычно все справляются со своей задачей. А, так, когда начинаешь сравнивать, голова пухнет. уж, лучше прийти к знающим людям и пусть они сами за тебя решают. :D
точно!
И часто вы так решаете свои вопросы? Лично я никому не позволю выбирать за меня! Вот так для вас выберут на обум или чтобы побольше денег содрать, а вам потом мучиться. Сочувствую вам, если у вас такой подход по жизни ко всему!
Что лишний раз подтверждает тот факт, что у нас каждый клиент это обладатель ста профессий:

1. Строитель
2. Инженер
3. Архитектор
4. Декоратор
5. Сервисная служба

Таким людям не жалко своего времени. Почему мне, как инсталляционной компании следует тратить на них свое время? Если я занимаюсь монтажами инженерных систем 14 лет. Работаю с определенным пулом поставщиков и производителей которым доверяю, имею реальный опыт за спиной, рекомендации, отзывы клиентов. Почему

У меня последние лет 7 один вопрос к клиенту - "Какой дом по счету Вы строите / ремонт делаете". Если ответ "первый". Выставляю счет с наценкой 20% за монтаж. Когда слышу "дорого", то особо не сожалею и точно не меняю цену.

Правда, задаю еще и такой вопрос - "У Вас строительное образование/инженерное образование"? :D :D :D

Потому что знаю, что такой объект, на котором клиент будет разбираться во всех тонкостях и самостоятельно выбирать и привозить на объект оборудование и материалы "по хорошей цене" и "по рекомендации Васи из третьего подъезда" ЗАКОНЧИТСЯ ПЛОХО. В конечном счете клиент все-равно потратит кучу денег, и, мало того кучу времени моих монтажников, своего времени и т.д. а потом сам же будет бегать по этим мелким фирмешкам в поисках запчастей, инструкций по эксплуатации и пр.

Клиент ожидает от всей инженерии гарантированного результата: чтобы вода текла из крана, чтобы котел грел дом, чтобы вентиляция давала свежий воздух тихо, чтобы пылесос всасывал пыль, чтобы от электророзетки заряжался телефон,а светильник был расположен точно над столом. Точка. А Ваша подрядная организация, желательно одна, а не три и не 10, должна все это сделать по утвержденному Вами проекту. Да, не забудьте, что обычно, к этому самому проекту прилагаются спецификации, которые также утверждаются клиентом на момент передачи ему документов. Это все в идеале конечно.

Такое дело, как ИНЖИНИРИНГ надо доверять ПРОФЕССИОНАЛАМ. с РЕПУТАЦИЕЙ. Не надо строить из себя профессионала, коим ты не являешься. Умеешь качать нефть/управлять банком/делать зубную пасту - делай свое любимое дело и зарабатывай деньги там, где ты умеешь это делать! И плати свои кровнозаработанные тем, кто также как и ты знает свое дело - :D

p.s.
конечно, это касается не центральных пылесосов. Это легкая для понимания вещь и скорее сопутствующая в плане инжиниринга объекта. Наш подход относится скорее в инжинирингу на объекте в целом.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»