Технические характеристики

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Технические характеристики

Сообщение Ariadna »

Wackyr писал(а):при условии использования силового блока с двигателем без инвертора. Но это из разряда нереальных условий:)
Ой, а я очень много и часто в последнее время слышу о таких инверторных двигателях как в кондиционерах, теперь вот и в пылесосах. Скажите, а в пылесосах на что влияет инверторный двигатель и насколько дороже он будет от обычного?
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Технические характеристики

Сообщение РоманБ »

Я так понимаю, что прежде всего инверторные двигатели влияют на цену встроенных пылесосов ) Это мое мнение

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Технические характеристики

Сообщение switlana80 »

Ariadna писал(а): Ой, а я очень много и часто в последнее время слышу о таких инверторных двигателях как в кондиционерах, теперь вот и в пылесосах. Скажите, а в пылесосах на что влияет инверторный двигатель и насколько дороже он будет от обычного?
Насколько я понимаю, то вот такой двигатель может менять свою частоту вращения, и техника с таким двигателем уж точно будет стоить дороже.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Технические характеристики

Сообщение valentin1981 »

Частоту вращения можно спокойно поменять регулятором, просто меняешь мощность пылесоса и все. Он будет сильней или слабей работать на всасывание.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Технические характеристики

Сообщение РоманБ »

Да, сейчас у большинства бытовых приборов мощность можно регулировать, так что я бы это не относил к преимуществам именно пылесосов с инверторным двигателем

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Технические характеристики

Сообщение nmF- »

Роман прав, сейчас у любого вида современного пылесоса, есть возможность регулировать скорость всасывания.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Технические характеристики

Сообщение РоманБ »

Да не только у встроенных пылесосов - ну какой бытовой прибор сейчас выпускают без регулятора мощности или как минимум без пары режимов?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Технические характеристики

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Я так понимаю, что прежде всего инверторные двигатели влияют на цену встроенных пылесосов ) Это мое мнение
На самом деле, они, прежде всего, влияют на надежность. Тиристоры, в отличии от щеток, не подвержены механическому истиранию...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Технические характеристики

Сообщение РоманБ »

Да, но они же подвержены перепаду нагрузок и тому подобному. Иногда механика оказывается понадежнее электрики

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Технические характеристики

Сообщение SergeyPochep »

РоманБ писал(а):Да, но они же подвержены перепаду нагрузок и тому подобному. Иногда механика оказывается понадежнее электрики
Иногда, но далеко не всегда. Механика есть механика - она физически изнашивается намного быстрее. Так что тут не тот случай.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»