Какую температуру выдержит агрегат

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение tolia »

Доброго времени суток. В любом случае, даже если устройство будет адаптировано к суровому климату, износ из-за экстремальных условий будет проходить быстрее. Поэтому лучше все-таки в отапливаемом помещении устанавливать встроенный пылесос.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение Wackyr »

Сложно сказать, пока даже не возможно. Заявлено в среднем 20-25 лет ресурса работы, но не у кого спросить отработал ли столько лет пылесос или нет, в России точно. Я знаю людей у которых стоит система 10 лет, но не более.
Чистый воздух без шума и пыли

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение griha »

griha писал(а):
dfg555 писал(а):Разъясните пожалуйста, могу я установить агрегат в холодном помещении? Существуют ли какие-то температурные нормы?
Я попробал разобраться относительно холода ... посмотрел сайты производителей и вот, что получается - большинство агрегатов по заявлению производителей (рекламный пиар в зоне RU не берем) могут нормально работать от +5 до +40 по цельсию ... есть конечно редкие исключения ... в общем все легко проверить ... заходи на импортный сайтик, дави переводчик гугла и получите удовольствие ... все просто ...
Обещать можно все, что угодно. Это пусть контора по защите прав потребителей с продавцом разбирается. Нормы по темпиратурному режиму эксплуатации конечно есть у каждого производителя и они достаточно жесткие. Просто сравните, что написано в русской инструкции по эксплуатации которую вам дал продавец с печатью и что заявляет производитель пыликов. Вот и все.
P.S.
Гарантийные обязятельства по темпиратурному режиму эксплуатации устанавливает производитель пыликов. Подумайте сами:
1. Разве пылики с жидко кристалическими дисплеями на корпусе могут нормально работать на морозе. Чего то наши мобильники на морозе не хотят работать.
2. Разве пылики с элементами корпусов из полированного не морозоустойчивого пластика могут нормально работать на морозе (такой пластик просто трескается). Для справки ABC-пластик (морозоустойчивый) сегодня на мировом рынке стоит в 1,6...1,9 раза дороже чем жержавейка. Кстати ABC пластик не бывает полированным, прозрачным или полупрозрачным.
3. Разве навороченный электронный модуль пылика сможет нормально работать на морозе.
4. Срок службы пылика в нештатном режиме эксплуатации на морозе падает в 3...3,5 раза. По практике это может составлять всего до 7 лет общей работы.
5. Не забывайте о трубах, которые подходят к пылику. Не все трубы могут выдержать мороз. Например для пылика иногда продают трубы росийского производства, которые является просто электротехническими. А каком морозе вообще может идти речь.

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение denis »

Лично мне приходилось эксплуатировать образцы данной техники при температуре порядка 30 градусов. В данных условиях они себя прекрасно чувствуют и абсолютно не перегреваются!

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение griha »

griha писал(а):
griha писал(а):
dfg555 писал(а):Разъясните пожалуйста, могу я установить агрегат в холодном помещении? Существуют ли какие-то температурные нормы?
Я попробал разобраться относительно холода ... посмотрел сайты производителей и вот, что получается - большинство агрегатов по заявлению производителей (рекламный пиар в зоне RU не берем) могут нормально работать от +5 до +40 по цельсию ... есть конечно редкие исключения ... в общем все легко проверить ... заходи на импортный сайтик, дави переводчик гугла и получите удовольствие ... все просто ...
Обещать можно все, что угодно. Это пусть контора по защите прав потребителей с продавцом разбирается. Нормы по темпиратурному режиму эксплуатации конечно есть у каждого производителя и они достаточно жесткие. Просто сравните, что написано в русской инструкции по эксплуатации которую вам дал продавец с печатью и что заявляет производитель пыликов. Вот и все.
P.S.
Гарантийные обязятельства по темпиратурному режиму эксплуатации устанавливает производитель пыликов. Подумайте сами:
1. Разве пылики с жидко кристалическими дисплеями на корпусе могут нормально работать на морозе. Чего то наши мобильники на морозе не хотят работать.
2. Разве пылики с элементами корпусов из полированного не морозоустойчивого пластика могут нормально работать на морозе (такой пластик просто трескается). Для справки ABC-пластик (морозоустойчивый) сегодня на мировом рынке стоит в 1,6...1,9 раза дороже чем жержавейка. Кстати ABC пластик не бывает полированным, прозрачным или полупрозрачным.
3. Разве навороченный электронный модуль пылика сможет нормально работать на морозе.
4. Срок службы пылика в нештатном режиме эксплуатации на морозе падает в 3...3,5 раза. По практике это может составлять всего до 7 лет общей работы.
5. Не забывайте о трубах, которые подходят к пылику. Не все трубы могут выдержать мороз. Например для пылика иногда продают трубы росийского производства, которые является просто электротехническими. А каком морозе вообще может идти речь.
Конечно морозоустойчивые пылики существуют в природе, вот только очень уж хочется увидеть официальную бумажку, а не заверения продавца типа "ВЫ ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ПРОФИ!".
Пылик конечно гарантийный срок 1 или 3 года может отдубасить, а потом то что будет. На простой детский вопрос "а что будет если ..." хочется получить не только грамотный, но и достоверный ответ, который всегда можно проверить. МЫ НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ НА СЛОВО.

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение griha »

denis писал(а):Лично мне приходилось эксплуатировать образцы данной техники при температуре порядка 30 градусов. В данных условиях они себя прекрасно чувствуют и абсолютно не перегреваются!
Согласен, но при условии если это действительно морозустойчивый пылик. Ну а если это из серии предоставление заведомо ложной информации, то будет то, что и должно быть. Представьте, что бабушка тоже может разок другой приподнять пудовую гирьку и чувтвовать себя прекрасно. А вот если она сделает это разиков так 100, то параличем может и не отделаться. Короче пылик это не покупатель и на морозе шуток не понимает. Просто от перепадов темпиратур при работе в неправильном пылике водичка образуется (электроника, щеточки, двигатель, турбинки, фильтры и т.д. индием покроются), и все будет абсолютно прекрасно.... "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо ... все хорошо ..." - так говорят все продавцы ...

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение denis »

В данном случае речь идет о 30 градусах выше ноля! При таких температурах я еще не слыхал чтобы встроенные пылесосы нормально функционировали!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение Wackyr »

Вопрос на сколько я понимаю был в том какую температуру держат - так вот держат наши условия нормально, как было написано выше, просто берите нужную модель, а не супер навороченный и мего напичканный агрегат. смысл в нем если он стоит где то на отшибе или на холоде вне помещения.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение viktorija »

Мне кажется, нужно смотреть, из какого климатического пояса производитель. Ведь они делают в надежде на своего потребителя и для своих природных условий.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение Wackyr »

Причем тут климатический пояс?
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»