Какую температуру выдержит агрегат

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение tolia »

viktorija писал(а):Мне кажется, нужно смотреть, из какого климатического пояса производитель. Ведь они делают в надежде на своего потребителя и для своих природных условий.
Если производитель импортирует в другие страны свою продукцию, то он учитывает особенности климата того региона, где эта страна находится. Иначе спроса не будет и производитель не получит прибыли! :!:
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:26

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение AntonJurash »

А вы что в ледниках будете пылесосить. Любые моторы рассчитаны на немалые температурные перегрузки, так как без этого они бы ломались с ужасной частотой, не думаю, что это будет проблемой!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение РоманБ »

Master_Shiffu писал(а): Меня интересует диапазон -20 +45 :roll:
И, заодно, подскажите название моющей системы способной выдержать такой диапазон.
Ну и где вы собираетесь использовать моющий пылесос при температуре среды в - 20 по Цельсию? Я бы еще понял где-то около 0, но не такие же экстремально низкие температуры

трофим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:48

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение трофим »

на закрытом балконе kronemark с обводным двигателем отработал 4 года. сначала смотрел, разбирал-нет никаких подтеков, работает хорошо, ну и ладно. уж если совсем приспичит убрать сомнения, можно воспользоваться советом из 80-х годов, как хранить картошку на балконе: пенопластовый короб, в котором горит эл. лампа на 60 Вт. замените картошку на пылесос. уж если картофель должен выжить, то и пылику суждено

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение Wackyr »

Температуру двигатели держат. - 20 или +30, разницы не вижу. Вопрос, который действительно должен интересовать обладателей данной продукции или точнее сказать тех, кто собирается приобрести таковую - это точка россы. В частности должна волновать система фильтрации данного аппарата. Почему? Как вы знаете она разная - стоит ли там полиэстеровый фильтр или обыкновенный тряпочный, циклон или недоциклон. Смысл всего таков - если температуры высокии (аппарат используется при плюсовой температуре) - то какая ему разница - предположим работа двигателя это 100 градусов, температура на улице да пусть даже +50 градусов это же не говорит что суммарная температура будет +150 градусов и произойдет перегрев. Он все равно дайдет до своего максимума и все, только нагреется он до него быстрее. Другая ситуация - таже температура работы двигателя +100, на улице -40. Что происходит. Нагрев двигателя все равно произойдет до 100 градусов, только времени это займет больше. А вот в системе фильтрации как раз и происходят изменения. Если агрегат работает при плюсовых температурах, то все хорошо, при минусовых фильтр может замерзнуть по ряду обстоятельств. Образоваться на нем наледь. Птсюда последствия - КПД уменьшается, в зависимости от типа фильтра, срок службы уменьшается... Поэтому если вы намереваетесь ставить пылесос в помещение где будет минусовая температура Вам необходимо выбирать пылесос либо с полиэстеровым фильтром, либо полный циклон. В Росиии это марки всего двух фирм (для циклона).
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение Wackyr »

ВАЖНО - отсутствие прямого попадания осадков!!!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение РоманБ »

Wackyr писал(а): если вы намереваетесь ставить пылесос в помещение где будет минусовая температура Вам необходимо выбирать пылесос либо с полиэстеровым фильтром, либо полный циклон. В Росиии это марки всего двух фирм (для циклона).
Wackyr, думаю, логично будет попросить Вас назвать эти самые 2 фирмы-производителя, чтобы закрыть окончательно эту тему

трофим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:48

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение трофим »

скорее всего, умышленно не названные бренды - это vacuflo (или ciclovac не помню) и vacumaid. реклама не разрешается. а я только выразил предположение

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какую температуру выдержит агрегат

Сообщение Wackyr »

трофим писал(а):скорее всего, умышленно не названные бренды - это vacuflo (или ciclovac не помню) и vacumaid. реклама не разрешается. а я только выразил предположение
и ваше предположение верно))
Формула пылика по доступной цене, способного работать в экстремальных условиях:
FпыликExtrem="чистый" циклон+НЕТ фильтра+НЕТ электроники+металлический корпус+(обязательное условие) обводной двигатель+кепка (защита от осадков)
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»