Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение dfg555 »

Я хочу приобрести встроенный пылесос. Но по долгу своей службы, возможно придется поменять место жительства. Подскажите, могу ли я забрать его с собой, и помогут ли мне в этом специалисты?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение Wackyr »

Да! Вы можете спокойно забрать пылесос с собой. Просто снимите его, упакуйте и все. Единственное трубы вы уже не заберете( - но их стоимость не так велика. Думаю специалисты вам не нужны для того чтобы снять пылесос. При подключении агрегата на новом месте просто подберите трубы по диаметру и все)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение ilzit »

А я бы на вашем месте не рисковал в данном случае и не стремился бы его самостоятельно демонтировать. С помощью специалиста и небольших финансовых затрат можно будет провести все эти процессы с минимальным вредом для техники!!!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение Wackyr »

Да нет там ничего сложного, если человек делает для себя то снимет спокойно))) Трубы если были в стенах или в полу их все равно от туда не вытащить) А сам блок снять легко)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение ilzit »

Возможно... В следующий раз при необходимости попробую таким образом съекономить финансовые средства, воспользовавшись вашим советом...

Аватара пользователя
Master_Shiffu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:24

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение Master_Shiffu »

Wackyr писал(а):Да нет там ничего сложного, если человек делает для себя то снимет спокойно))) Трубы если были в стенах или в полу их все равно от туда не вытащить) А сам блок снять легко)
А их можно как-то "заглушить" эти трубы что ли? А то гарантии нет, что новый хозяин квартиры пожелает себе ставить такой же пылесос... а в трубах как заведется какая-нибудь фигня :?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение Wackyr »

Master_Shiffu писал(а):
Wackyr писал(а):Да нет там ничего сложного, если человек делает для себя то снимет спокойно))) Трубы если были в стенах или в полу их все равно от туда не вытащить) А сам блок снять легко)
А их можно как-то "заглушить" эти трубы что ли? А то гарантии нет, что новый хозяин квартиры пожелает себе ставить такой же пылесос... а в трубах как заведется какая-нибудь фигня :?
Заглушки есть)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! При желании можно и трубы достать, но стены и пол, конечно, придется после демонтажа ремонтировать.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение Alya »

Оставьте свой пылесос новым хозяевам, увеличив стоимость квартиры на цену пылесоса, учтя время эксплуатации. На новом месте все начнете по-новому. Я, например, так сделала при переезде. Можно брать с собой фотоальбом, первые рисунки ребенка, диплом лауреата какого-нибудь и т.д. А предметы, улучшающие качество нашей жизни, нужно менять на новые, а не тащить с собой старье лишним грузом.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Перевезти встроенный пылесос на другую квартиру

Сообщение SergeyPochep »

Alya писал(а):Оставьте свой пылесос новым хозяевам, увеличив стоимость квартиры на цену пылесоса, учтя время эксплуатации. На новом месте все начнете по-новому. Я, например, так сделала при переезде. Можно брать с собой фотоальбом, первые рисунки ребенка, диплом лауреата какого-нибудь и т.д. А предметы, улучшающие качество нашей жизни, нужно менять на новые, а не тащить с собой старье лишним грузом.
Ну так кому-то может и не нужен встроенный пылесос, чтобы за него переплачивать лишние деньги. Многие пользуются и обычными пылесосами.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»