длина уборочных шлангов

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

Не будет, с чего вы так думаете. Сам пробовал на шлангах разной длины производить уборку. Небольшой дискомфорт вызывают шланги 15 метров, и то я бы дискомфортом это не назвал. Только с той стороны что длина шланга большая - такими хорошо пользоваться в театрах, гостиницах. А 9-10 метров вполне нормальный размер.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):Не будет, с чего вы так думаете. Сам пробовал на шлангах разной длины производить уборку. Небольшой дискомфорт вызывают шланги 15 метров, и то я бы дискомфортом это не назвал. Только с той стороны что длина шланга большая - такими хорошо пользоваться в театрах, гостиницах. А 9-11 метров вполне нормальный размер.
Здравствуйте. Благодарю Вас за разъяснения, мне интересен этот вопрос по следующей причине – хочу установить встроенный пылесос на даче, чтобы легче было бороться с пылью, но в домике мало места и поэтому придется пользоваться пятиметровым шлангом, вот и интересно, не будет ли с таким шлангом пылесос работать с большой мощностью.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

Нет все будет нормально, можете не переживать. Только подбирайте пылесос по площади, все должно быть соразмерно. Не стоит ставить пылесос большой мощности на малую площадь, берите по площади.
Чистый воздух без шума и пыли

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение griha »

mark писал(а):У меня вопрос к специалистам повстроенным пылесосам. Отражается ли на мощности всасывания длина уборочных шлангов, если да, то какая длина будет оптимальной?
Конечно лучше рассматривать не мощность а силу всасывания. Силу всасывания можно физически измерить, а вот мощность в аэро ваттах измерить не возможно, просто прибора такого в природе нет.
Поэтому сила всасывания зависит от дины трассы ваших воздуховодов и количества углов и поворотов фитингов в трассе. Чем меньше длина вашей трассы и меньше использовалось углов и поворотов, тем выше сила всасывания вашей системы.
По общемировой практике оптимальной все таки считается длина шланга в пределах 9 метров. Я считаю, что комфортной длиной шланга все таки является 7 или 7,5 метра.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

7 метров физически удобней за собой таскать)
Только он "заканчивается" в самый неподходящий момент) - некоторые производители их даже сняли с производства.
Чистый воздух без шума и пыли

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение griha »

mark писал(а):У меня вопрос к специалистам повстроенным пылесосам. Отражается ли на мощности всасывания длина уборочных шлангов, если да, то какая длина будет оптимальной?
Сомнений не должно быть, шланг 7,5 метра конечно удобней чем 9м. Лично сам предпочел шланг 7,5 м и вам рекомендую. А вот если сами не убираете, то можно и подлинее выбрать, еще и сэкономите заодно - вам то какая разница, если все равно уборщица убирает.

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение denis »

Длинна шлангов не является самым важным параметром при монтаже встроенных пылесосов. Гораздо важнее будет оптимальное расположение пневморозеток!

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение griha »

mark писал(а):У меня вопрос к специалистам повстроенным пылесосам. Отражается ли на мощности всасывания длина уборочных шлангов, если да, то какая длина будет оптимальной?
Я конечно не претендую на звание "крутышки" по пыликам, но по своему опыту могу сказать, что сначала выбирают нужную вам длину шланга, а потом уже на вашем замечательном объекте недвижимости выбирают места куда можно воткнуть вакуумные розеточки, сколько их вообще надо поставить и как вообще можно подтащить к этим розеточкам воздуховодики. У меня воздуховодики по максимуму диаметра 0,56 сантима оказались. Пришлось мозг немного напрягать.

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение tolia »

griha писал(а):
mark писал(а):У меня вопрос к специалистам повстроенным пылесосам. Отражается ли на мощности всасывания длина уборочных шлангов, если да, то какая длина будет оптимальной?
Сомнений не должно быть, шланг 7,5 метра конечно удобней чем 9м. Лично сам предпочел шланг 7,5 м и вам рекомендую. А вот если сами не убираете, то можно и подлинее выбрать, еще и сэкономите заодно - вам то какая разница, если все равно уборщица убирает.
Здравствуйте. Как это какая разница, а где совесть, человеколюбие и сострадание, человек ведь надрываться будет, испытывать неудобства. Тогда уборщице нужно буде повысить зарплату.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

griha писал(а):
mark писал(а):У меня вопрос к специалистам повстроенным пылесосам. Отражается ли на мощности всасывания длина уборочных шлангов, если да, то какая длина будет оптимальной?
Я конечно не претендую на звание "крутышки" по пыликам, но по своему опыту могу сказать, что сначала выбирают нужную вам длину шланга, а потом уже на вашем замечательном объекте недвижимости выбирают места куда можно воткнуть вакуумные розеточки, сколько их вообще надо поставить и как вообще можно подтащить к этим розеточкам воздуховодики. У меня воздуховодики по максимуму диаметра 0,56 сантима оказались. Пришлось мозг немного напрягать.
Не скажите, тут спорный вопрос. Зачастую вначале смотрят как расположить розетки ибо не всегда можно их поставить так чтобы длина шланга вас совсем удовлетворяла. возьмите памятники архитектуры или общественные сооружения. в силу своего проектирования и интерьера иногда приходиться жертвовать длиной шланга.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»