длина уборочных шлангов

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
mark
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:03

длина уборочных шлангов

Сообщение mark »

У меня вопрос к специалистам повстроенным пылесосам. Отражается ли на мощности всасывания длина уборочных шлангов, если да, то какая длина будет оптимальной?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

Да, отражается - это простая физика - чем длиннее шланг тем больше потеря мощности. Но в процессе уборки Вы эти потери не ощутите. На мой взгляд оптимальным является шланг в 9 метров: не большой, не маленький - самое ТО.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение dfg555 »

Лучше брать 9 метровый шланг без переключателя на рукоядке. В этом случае, работа пылесоса начинается сразу после того, как шланг включается в пневморозетку. Да и стоит он дешевле.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

Тут на вкус и цвет, как говорится товарища нет. Про 9 метров да, а про выключатель на рукоядке - каждому свое, комуто нужен климат-контроль в машине, а кому-то и кондиционера хватает, такая же песня и со шлангами)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение ilzit »

Лично у меня система встроенного пылесоса оснащена 7-метровым шлангом без всяких переключателей. Потери мощности не наблюдаю. Именно поэтому, 7 метров считаю оптимальной длинной шланга!!!

Аватара пользователя
Master_Shiffu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:24

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Master_Shiffu »

Про оптимальную длину шланга... скажите, а как с перегибами его? Скажем, если таскать за собой 9-метровый шланг по квартире - он за углы цепляется, за предметы... не перегнется ли он так, что всасывание прекратится?
Скорее это про жесткость шлангов вопрос, наверное, да?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

Шлангу ничего не будет, да и жалоб я таких не встречал в своей практике, что у когото шланг перегнулся. Так что думаю это не проблема.
Производители их позиционируют как сверхпрочные: не лопаются, не трескаются: в рекламе на них прыгаю, тянут и т.п.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! Все-таки, на мой взгляд, наиболее оптимальная длина уборочных шлангов будет в пределах 7-9 метров, так как при этом мощность выстроенного пылесоса будет достаточно высокой, но при этом не чрезмерно сильной.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение Wackyr »

tolia писал(а):Доброго времени суток! Все-таки, на мой взгляд, наиболее оптимальная длина уборочных шлангов будет в пределах 7-9 метров, так как при этом мощность выстроенного пылесоса будет достаточно высокой, но при этом не чрезмерно сильной.
Согласен.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: длина уборочных шлангов

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):
tolia писал(а):Доброго времени суток! Все-таки, на мой взгляд, наиболее оптимальная длина уборочных шлангов будет в пределах 7-9 метров, так как при этом мощность выстроенного пылесоса будет достаточно высокой, но при этом не чрезмерно сильной.
Согласен.
Здравствуйте, Wackyr. А как вы думаете, если длина шланга будет менее 5-7 метров, то мощность пылесоса не будет чересчур большой.
Tolia Bolshoi

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»