Аллергия

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Аллергия

Сообщение switlana80 »

А правда ли, что что после уборки помещения встроенным пылесосом симптомы аллергии значительно уменьшаются?

Аватара пользователя
Ghella
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:39

Re: Аллергия

Сообщение Ghella »

Правда. Дело в том, что обычный пылесос всасывает где-то 99% пыли, содержащейся дома, а 1% самой мелкой и вредной для аллергиков пыли он выбрасывает обратно в квартиру. А встроенный пылесос хоть и тоже выбрасывает этот 1%, но уже в атмосферу. Поэтому аллергикам после установки в квартире встроенного пылесоса становится гораздо лучше.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Wackyr »

Поддерживаю) Да, это действительно так.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Re: Аллергия

Сообщение dfg555 »

Да это действительно так. Эксперты НИИ подтвердили, что при использовании встроенного пылесоса. водух полностью очищается от пыли, клещей и грибков.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Wackyr »

Нет ничего совершенного, но в ситуации с пылесосами воздух становится чище на 99,98% :o
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Аллергия

Сообщение ilzit »

Аллергия у человека проявляется же не на сам пылесос, а на пыль которую он подымае в воздухе!!! А благодаря использованию встроенных пылесосов пыль в воздухе вообще отсутствует!!!

Аватара пользователя
Master_Shiffu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:24

Re: Аллергия

Сообщение Master_Shiffu »

dfg555 писал(а):Да это действительно так. Эксперты НИИ подтвердили, что при использовании встроенного пылесоса. водух полностью очищается от пыли, клещей и грибков.
Извините... клещей и грибков в... воздухе? Может в помещении, это да. К тому же как грибков-то? Предположим, плесень появилась на окне или под ним, на стене... ты пылесосом почистил, да. Но она не исчезнет! И споры плесени поднимутся в воздух запросто в промежутке между уборками :(
Как можно утверждать, что аппаратура почти полностью вычищает воздух в помещении?
В ключе об аллергии хочу еще спросить. У меня большущая библиотека. А у брата аллергия на книжную пыль. Книги протираются, полки тоже, шкафы закрытые... но аллергия стабильно обостряется в дни уборки... можно избавиться от нее как-нибудь пропылесосив все полки? Как часто это делать? Если все книги по одной пылесосить раз в неделю - никакого времени не хватит :|

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Аллергия

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! В некоторых случаясь это действительно так, ведь иногда аллергия вызывается пылевыми частицами, а после уборки помещения пылесосом пыли становится значительно меньше.
Tolia Bolshoi

Werty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:04

Re: Аллергия

Сообщение Werty »

Действительно, было бы неплохо узнать точно, на сколько этот пылесос очищает воздух. Дело в том, что у моей жены аллергия на комнатную пыль. И прежде чем купить новый пылесос, я хотел бы узнать его эффективность.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:50

Re: Аллергия

Сообщение Наталия »

При самом процессе уборки с помощью пылесоса, все микрочастички, которые попадают в пылесос, удаляются с вашего помещения навсегда. А мощность самого пылесоса не позволяет пыли разлетаться в разные стороны. Так что думаю, для Вашей жены это будет лучшим из вариантов.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»