Можно ли собирать просыпанную крупу?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение РоманБ »

Первый раз слышу подобное. Это не шутка? А в чем их взрывоопасность?

Аватара пользователя
ecovac.md
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение ecovac.md »

Ну я не имеют технического образования, но когда к нам обращались с пожеланиями установить систему на мельнице или сахарном производстве, мы обращались к производителю и другим спецам в этой области, на что сразу же получали ответ, что это взрывоопасное производство и есть нормы ATEX. Вообще еще на youtube можно задать взрывоопасность муки и сахар или просо полазить в нете. Все конечно касается промышленных масштабов и производств, что касается бытового не знаю, но думаю линия прослеживается, и производители бытовой техники поэтому и пишут в инструкции про то, что можно, а что нельзя всасывать.
www.ecovac.md

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение switlana80 »

ecovac.md писал(а):производители бытовой техники поэтому и пишут в инструкции про то, что можно, а что нельзя всасывать.
Но ведь встроенный пылесос может убирать, например, все, что рассыпалось на кухне: сахар, муку? Или все же нет?

Аватара пользователя
ecovac.md
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение ecovac.md »

Думаю, что можно, если Вы что-то рассыпали, причем немного, это ведь не производство. Речь идет о взрывоопасности при промышленных объемах. Ну и чтобы обезопасить себя в случае чего, производитель указывает это. Силовые блоки по технике безопасности (производитель обычно пишет) в котельной тоже нельзя ставить, однако многие ставят, ссылаясь на современность газовых котлов и наличия различных датчиков и газоанализаторов.
www.ecovac.md

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение switlana80 »

ecovac.md писал(а):Думаю, что можно, если Вы что-то рассыпали, причем немного, это ведь не производство.
Понятно, а то я уже думала, что в любом случае для того, чтобы убрать муку или крупы, которые рассыпались, использовать встроенный пылесос нельзя.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение РоманБ »

Вот так всякие легенды в интернете появляются. Скоро начнут на полном серьезе рассказывать, что крупа взрывается в пылесосах...

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Первый раз слышу подобное. Это не шутка? А в чем их взрывоопасность?
Это общеизвестный факт. Мучная пыль в воздухе пори определенной концентрации взрывоопасна.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение РоманБ »

Ну, не настолько уж и общеизвестный. Общеизвестный - это когда об этом знает любой школьник

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Ну, не настолько уж и общеизвестный. Общеизвестный - это когда об этом знает любой школьник
Я думаю, что любой школьник хотя бы однажды пытался сделать взрывпакет. :-)

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение РоманБ »

Взрывпакеты делали - из магния, марганца, серебрянки. Крупы как-то не использовали. Блин, а че, можно было?

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»