Какой пылесос выбрать

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение Art-n1 »

switlana80 писал(а):
Страшилк писал(а): Если нетрудно, расскажите о "приятных мелочах", которыми можно (но не нужно) жертвовать для удешевления пылесоса.
А я бы вот хотела узнать, какие функции не очень нужны. Честно говоря не хочется переплачивать за те функции, которыми будешь пользоваться раз в году.
На своем пылесосе не заметил ненужных функций. Все очень полезные, и их немало. Думаю лучше заплатить больше, чем купить дешевку и потом жалеть.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):
Лена писал(а):Да, конечно для постоянного проживания. Площадь 125 квадратов. И животные тоже есть. :) Собака и кошка. Только не пойму как животные влияют на марку пылесоса. :)
Может шерсть от животных надо убирать каким-то особым образом, чтобы не забился пылесос? У меня у самого есть домашние животные, меня тоже этот вопрос интересует.
Если есть животные, то рекомендуется модель "чистый" циклон. Без фильтра - вы с ним забот не будете знать. Поставили и знай себе мешки меняй (обычные полиэтиленовые - купить можно в любом хозяйственном). Например, VacuMaid P115.
Если нужно подешевле, можно пойти на компромисс, и купить VacuMaid SR11 с самоочищающимся фильтром - тоже не плохой вариант, сэкономите около 20т.р., но будьте готовы к тому, что фильтр нужно будет регулярно очищать. Мешок для мусора в этой модели также универсальный.
Из не дорогих вариантов больше ничего не советую, но если средства позволяют есть еще Aertecnica, серия ТР с самоочисткой полиэстерового фильтра, умной электроникой, регуливкой оборотов, мешком "без контакта с пылью". А еще он компактный и красивый. Если планируется пользоваться насадкой для животных - регулировка оборотов - очень полезная штука!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение Wackyr »

Art-n1 писал(а):
switlana80 писал(а):
Страшилк писал(а): Если нетрудно, расскажите о "приятных мелочах", которыми можно (но не нужно) жертвовать для удешевления пылесоса.
А я бы вот хотела узнать, какие функции не очень нужны. Честно говоря не хочется переплачивать за те функции, которыми будешь пользоваться раз в году.
На своем пылесосе не заметил ненужных функций. Все очень полезные, и их немало. Думаю лучше заплатить больше, чем купить дешевку и потом жалеть.
Например - наличие фильтра: усложняет обслуживание системы. Если приезжаете только на лето, то это не заметно, но если жить постоянно, то ощутимо.
Если жить постоянно я также рекомендую обязательно делать выходы на Vroom в кухне и при входе - это ОЧЕНЬ удобно.
А по поводу ненужности - это очень субъективно: например информация о заполнен носит мусоросборника - для кого-то блаж, а для кого-то необходимость.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение Ariadna »

Я не считаю, что функции какие-то могут быть ненужными. И переплатить один раз немного денег все же лучше, чем потом полностью новый пылесос покупать. Мало ли как поменяются ваши взгляды через полгода-год, а потом будете локти кусать, почему же я не купила сразу это?!
Дарите женщинам цветы!

Andriy-83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:53

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение Andriy-83 »

Ariadna писал(а):Я не считаю, что функции какие-то могут быть ненужными. И переплатить один раз немного денег все же лучше, чем потом полностью новый пылесос покупать. Мало ли как поменяются ваши взгляды через полгода-год, а потом будете локти кусать, почему же я не купила сразу это?!
Я бы так не сказал, у моего пылесоса есть несколько функций, много насадок но пользуюсь только одной, и зачем переплатил лишнее деньги теперь не понимаю.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение Wackyr »

Ariadna писал(а):Я не считаю, что функции какие-то могут быть ненужными. И переплатить один раз немного денег все же лучше, чем потом полностью новый пылесос покупать. Мало ли как поменяются ваши взгляды через полгода-год, а потом будете локти кусать, почему же я не купила сразу это?!
Переплата может быть в несколько раз.
Не стоит покупать самое дешевое, но я не считаю, что нужно покупать функции впрок.
Лучше не за агрегат переплатить, а на свободные денежки дополнительные отводы вывести и заглушить, например, для vroom, чтобы потом можно было поставить (если он, конечно еще не стоит)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение РоманБ »

Здравый подход. То есть не покупать дополнительные функции, а предусмотреть место для них на перспективу, чтобы потом облегчить себе монтаж улучшений?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а): Лучше не за агрегат переплатить, а на свободные денежки дополнительные отводы вывести и заглушить, например, для vroom, чтобы потом можно было поставить (если он, конечно еще не стоит)
Кстати, отличная идея для тех, у кого на данный момент нет лишних денег, чтобы переплачивать за разные функции. я потом со временем можно будет просто улучшать свой пылесос.

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение YaYa »

Хороши те функции, которые продаются за свои деньги. Из своего опыта могу составить такую таблицу, по тем продуктам, которые монтировали:

Первая часть - "полный Трэш"!!!

- HEPA-фильтры во встроенных пылесосах = чистой воды разводка клиента выдаваемая за супер-преимущество. Ни какой HEPA фильтр встроенному пылесосу на фиг не нужен.

- "Удобный мусоросборник пылесосов Beam" (классический Бим, до Электролюкс) = крайне неудобная и антиэргономичная вещь. Я вообще не знаю, как сдавать клиенту пылесосы этих моделей. Я сам не могу одеть мусоросборник на силовой агрегат. Пакет в него не вставишь. В Бим мне сказали, что это я такой криворукий и, что все хвалят.

- промышленный пылесос DuoVac и все ему подобные проявления, в том числе простых инсталляторов. Или когда бытовые производители с помощью "многословия" российских продавцов лезут в коммерческий сектор и фигачат по 5-6 блоков на резиденцию или по 20 блоков на гостиницу. Это реально трэш!

- Фильтры Кора-текс, как пишет Beam или фильтры "двойной циклон" как у Ультрамейдов или как еще там - все это очковтирательство. Вообще все возможные споры вокруг у кого какая крутая фильтрация, у кого она работает, а у кого нет - фигня полная. Нет в мире бессменных, самообслуживаемых и не требующих внимания фильтров. И если нет фильтра, как у Вакуфло, то тоже придется обслуживать так, как будто бы стоит фильтр, да еще и дымить будет мама-не-горюй. Запомните - любой фильтр забивается, любой! переплачивать за "отсутствие фильтра" или за "бессменный фильтр" - трэш!

Нормалек или раздел "сойдет":

- регулирование мощности всасывания. Без нее не обойтись. Вещь реально нужная. Есть почти у всех производителей, Цикловаков, Бимов, Блицардов, Аэротехники и пр. замучаешься перечислять.

- аналоговые системы управления - как в Аэротехнике, Системэйре, Блиццарде 5-й серии - кнопочки и непонятно какое меню с которым надо разбираться очень долго. Не верьте, если Вам будут выдавать такую систему управления за преимущество. Она не стоит своих денег. Рассматривайте агрегат, как-будто Вы покупаете его без нее. Т.е. покупайте по мощности, внешнему виду, экономичности, гарантии, но не ведитесь на эту разводку. Есть - хорошо. Нет - тоже сойдет. На рынке есть только три вменяемых аналоговых системы управления и диспетчеризации, по рейтингу - Блиццард S-класс с его русским диспетчером, Цикловак с его экранчиком на ручке уборочного комплекта и опять Блиццард SL-класс с его ручкой-диспетчером недотягивающей по дизайну до супер-цикловака.

- Нормальные розетки. Нет, не китайское фуфло с надписью Beam и не родные розетки от Vacuflo со штекером и не супер-дизайнерские и дорогостоящие Bticino или Vimar. Последние вообще можно засунуть в трэш по соотношению "безумная цена, а качество полный отстой". Чего нельзя сказать о дорогой, но очень практичной розетке Legrand, металлических розетках того-же Beam, хоть они и китайские, отличных металлических розетках того же ДуоВака или Блиццарда. Еще, по своим деньгам - хороши розетки у Дисана (металл), пластик у Блиццард (кроме SL), хороши пластиковые у Цикловака.

- Нормальные уборочные комплекты. Китайщина за 5-8 тыс.руб. сразу идет в треш. Уборочные шланги с радио-сигналом идут следом = не работает. Хороший уборочник, по определению, не может стоит дешевле 11 000 руб., если комплектующие к нему фабричный китай, немцы и итальянцы. Этой вещью Вам предстоит пользоваться, также как и розеткой и если Вы не хотите чтобы на Вашем художественном паркете валялась дешевая китайская щетка пол-ковер - не экономьте на уборочном комплекте и аксессуарах.

- стабилизатор частоты напряжения (Blizzard), Софт-старт (почти у всех), датчики отключения (Аэротехника, Блиццард, Цикловак) и пр. вещи связанные с безопасностью - эти фишки можно купить только в том случае, если разница в цене не превышает 10%. В основном, для объектов от 300 м2 и больше. Тогда "они" будут за "свои деньги".

Классно и обязательно к покупке:

- тишина при работе силового блока. Многие сразу скажут "фигня, он у меня устанавливается в подвале, я его все-равно слышать не буду". Но я еще не разу не встречал счастливого лица клиента после включения в подвале блока с показателями в 65-72 дБ. Мне кажется именно в этот момент клиент понимает, что "это не фигня". А еще попадаются мощные бытовые агрегаты с высокочастотным шумом, это даже можно в трэш добавить. Покупайте тишину на все 100% - это must have.

- мощность и, при этом, экономичность. Пылик должен быть мощным и точка! Много мощности? - убавьте с ручки уборочного шланга. Почему экономичным? (ведь электроэнергия в стране стоит сущие копейки) - да потому что это реально модно и круто (ИМХО).

- диспетчер за свои деньги и только для объектов от 150 м2. Об диспетчерах говорилось ранее. Современная техника должна сообщать о текущем состоянии своевременно и понятно. Человек не должен оканчивать курсы "мастерства настройки силового блока встроенного пылесоса" - состояние системы должно быть отражено на шланге или на силовом блоке на русском языке.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Какой пылесос выбрать

Сообщение switlana80 »

YaYa, спасибо за полезную информацию. Получается, что множество дорогих функций вообще не нужны, а некоторые даже лишние проблемы создают.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»