Недостатки. Есть ли они?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение РоманБ »

Как вариант - пустить такие же трубы под полом. Одна только загвоздка - в бетоне бить такие канавы будет тяжело

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение parakopyt »

Думаю бить в бетоне штробы вы сами не будите. Лучше нанять рабочих, которые все за вас сделают. А закрепить гофру или кабель-канал потом в штробе очень просто.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение Страшилк »

parakopyt писал(а):Думаю бить в бетоне штробы вы сами не будите. Лучше нанять рабочих, которые все за вас сделают. А закрепить гофру или кабель-канал потом в штробе очень просто.
Интересно, зачем для такой работы кого-то нанимать? Любой нормальный мужик в состоянии проштробить бетонную стяжку.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение viktorija »

А если стена шлакоблочная, то в ней тоже легко сделать пустоты для трассы? Не нарушится кладка стен? Могут же куски откалываться не такие, какие нужно.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение РоманБ »

Страшилк писал(а):
parakopyt писал(а):Думаю бить в бетоне штробы вы сами не будите. Лучше нанять рабочих, которые все за вас сделают. А закрепить гофру или кабель-канал потом в штробе очень просто.
Интересно, зачем для такой работы кого-то нанимать? Любой нормальный мужик в состоянии проштробить бетонную стяжку.
Ну, можно, конечно, но удовольствие не из легких. Да и соседи снизу потом не то. что общаться - смотреть в Вашу сторону не будут

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
parakopyt писал(а):Везде и всюду пишут про положительные качества и свойства этих агрегатов. Но такого же не бывает. Все равно есть какие-нибудь изъяны. С какими проблемами можно столкнуться при работе с таким пылесосом? И как их избежать?
Мне кажется, что основными недостатками встроенных пылесосов являются высокая стоимость и сложность "перевоза" на новую квартиру.
От 19000 руб. - думаю с этим недостатком можно смириться.
Переезд вообще дело хлопотное - и с холодильником, например, побольше трудностей будет.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение Wackyr »

Главное - качественная техника, правильный монтаж - и никаких недостатков вы не ощутите, одни удовольствия.
Но не нужно забывать, что для русского хорошо, немцу - смерть.
Например, есть модели пылесосов без мешка для сбора пыли, просто ведро: снимаешь, несешь на помойку, вытряхиваешь, потом моешь...На мой взгляд жутко неудобно. Но есть люди, которые в восторге от такого варианта: "это же не надо с мешками морочиться!"
Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): От 19000 руб. - думаю с этим недостатком можно смириться.
Переезд вообще дело хлопотное - и с холодильником, например, побольше трудностей будет.
Все "внешние коммуникации" холодильника представляют собой сетевой шнур, в случае со встроенным пылесосом ситуация немного другая...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение РоманБ »

Ага, только у холодильника достаточно внушительны размеры "не внешних коммуникаций" - он намного более громоздок и тяжел

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Недостатки. Есть ли они?

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): От 19000 руб. - думаю с этим недостатком можно смириться.
Переезд вообще дело хлопотное - и с холодильником, например, побольше трудностей будет.
Все "внешние коммуникации" холодильника представляют собой сетевой шнур, в случае со встроенным пылесосом ситуация немного другая...
Да..... с трубами потрудней будет - конструкция-то не разборная!! В сборе придется везти, это и в фуру может не влезть; или пилить, а пилить жалко, ну как же быть.... И обои еще совсем хорошие, может отмочить и в новой квартирке поклеить :?
Ну, уж трубы-то можно и оставить. Розеточки, совочки снять, если совсем жалко; а квартирку подороже продать на стоимость вложений в трубы - как-никак жилье уже не простое, а европейского уровня качества! А можно и подарить новым хозяевам - пускай радуются!
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»