Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Коммерческие объявления о монтаже встроенных пылесосов
Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение Alya »

У моей сестры стандартная трехкомнатная квартира в панельном доме. Но и в трешке хочется побольше свободной площади. Когда сестра с мужем задумались об установке стационарного пылесоса, то автоматически возник вопрос о габаритах силового агрегата. У различных фирм они разные. Однако, не зависит качество уборки (сила тяги, например) от величины агрегата? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение Miroslava »

Насколько я знаю встроенный пылесос можно легко спрятать в стене под гипсокартоном, в случае если одновременно делаете ремонт, а также в шкафчике, в любом случае пылесос много места не займет при правильном подходе к этому.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение SergeyPochep »

Если есть лоджия, или балкон, то встроенный пылесос вообще туда можно вынести. Вот вам и будет экономия места.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение switlana80 »

Сейчас продаются очень компактные маленькие агрегаты, поэтому проблем из их размещением не должно возникнуть. На качество размер уж точно не влияет.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):Сейчас продаются очень компактные маленькие агрегаты, поэтому проблем из их размещением не должно возникнуть. На качество размер уж точно не влияет.
На качество не влияет, но наверное все зависит от того, какая нужна производительность аппарата. Если нужен мощный встроенный пылесос для большой площади, то он и по размерам будет побольше, соответственно.

Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:52

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение Ahmed »

При выборе агрегата обращайте ваше внимание на производительность и потребление мощности. Если в производительности путаница для вас, то чем больше он потребляем энергии, тем мощнее, больше габариты, это простыми словами…

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение SergeyPochep »

Кстати, в пылесосах же еще можно мощность регулировать, что очень удобно. Надо меньшая или большая тяга - выставьте сами, вот и все.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение switlana80 »

SergeyPochep писал(а):Кстати, в пылесосах же еще можно мощность регулировать, что очень удобно. Надо меньшая или большая тяга - выставьте сами, вот и все.
Мне кажется, что это действительно очень удобно, так как все же не всегда при уборке нужна уж очень большая тяга.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение varonita »

Я думаю в трехкомнатной квартире можно найти свободный уголок для установки такого пылесоса. Это же не однушка малометражка...
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияют ли габариты пылесоса на качество уборки?

Сообщение Wackyr »

Ahmed писал(а):При выборе агрегата обращайте ваше внимание на производительность и потребление мощности. Если в производительности путаница для вас, то чем больше он потребляем энергии, тем мощнее, больше габариты, это простыми словами…
НЕЕЕТ! Категорически НЕТ!
если машина ест много бензина - это не значит, что она мощнее.
отличный пример BMW и жигули!
Агрегаты встроенного пылесоса могут потреблять одинаковое количество энергии и при этом быть разными по эффективности уборки.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов»