Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Коммерческие объявления о монтаже встроенных пылесосов
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение Wackyr »

Syavon писал(а):Скажите, а есть ли вообще смысл устанавливать в деревянном доме такую систему? Не поймите меня неправильно, но деревянные дома насколько я знаю, имеют очень плохую герметизацию и пыль в них просто постоянно будет. Хотя сейчас может уже что-то изменилось.
Конечно!!!
Деревянные дома это по сути экологичное жилье (в большинстве своем) а система пылеудаления как раз таки направлена на улучшение состояния внутри помещения. Я честно не слышал, что в деревянных домах выше запыленность, но если это так, то это еще одна причина поставить систему.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение SergeyPochep »

Да такие пылесосы в любом доме не помешают, хоть деревянном, хоть нет. От такого аппарата будет только польза ведь.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):Да такие пылесосы в любом доме не помешают, хоть деревянном, хоть нет. От такого аппарата будет только польза ведь.
Даже в дома на колесах ставят)))
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение SergeyPochep »

Wackyr писал(а):
SergeyPochep писал(а):Да такие пылесосы в любом доме не помешают, хоть деревянном, хоть нет. От такого аппарата будет только польза ведь.
Даже в дома на колесах ставят)))
Ну в домах на колесах наверное будет удобней воспользоваться каким-то мобильным пылесосом, да и дешевле по деньгам.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение varonita »

Мне кажется пока дом совсем не "усел" монтировать встроенный пылесос не стоит. Даже если брать гибкие шланги, все равно есть опасность где-то перекосит или зажмет. А вот когда пару лет домик постоит, то можно и монтировать.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение SergeyPochep »

varonita писал(а):Мне кажется пока дом совсем не "усел" монтировать встроенный пылесос не стоит. Даже если брать гибкие шланги, все равно есть опасность где-то перекосит или зажмет. А вот когда пару лет домик постоит, то можно и монтировать.
Вообще-то по технологии осесть еще фундамент должен, а не дом целиком. Сначала делают фундамент дома, а потом где-то через год строят уже дом, когда фундамент уже осядет.

Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:52

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение Ahmed »

Отвечая на главный вопрос, усадка дома может быть, но она будет такая мизерная, что за воздуховоды и не стоит переживать. Монтируем пылесос, работает в удовольствие.

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение YaYa »

Ребят! все очень просто! Я в свой деревянный дом ставил встроенный пылесос. На первые три года, между первым и вторым этажом на вертикальный стояк, а также в переходах между венцами - т.е. в горизонте ставим вместо соединительной муфты труба-труба кусочек (7-10 см) гибкой гладкой гофры 50 мм. На мощность сей девайс ну ни как не повлияет. Во-время "усадки" дома, как известно,последний немножко "ходит". Честно говоря на горизонтальный участок не смотрел. Но вертикальный стояк был ровный, через 3 года сместился вниз на 2 см, и вправо на 3 см - это и есть усадка. Заменил гофру на два 30 отвода, между ними маленький кусочек трубы. Летом поеду сфотографирую. Жаль, что фотографии на стадии монтажа не делал. Вообще то, мои монтажники такие гофры во всех деревянных домах ставят, кто знает как долго и сильно он садиться будет. Знаю, что при отсутствии "свободы" при сильном отклонении труба может лопнуть. Поэтому всегда перестраховывался и ставил компенсационные муфты из гофры.

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение YaYa »

вот, накопал статью, которую, в свое время давал Блицарду - http://www.blizzard-lt.ru/knowledgebase/160/1293/

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение SergeyPochep »

YaYa писал(а):вот, накопал статью, которую, в свое время давал Блицарду - http://www.blizzard-lt.ru/knowledgebase/160/1293/
Спасибо за информативную статью, после ее прочтения многое стало понятно по монтажу встроенного пылесоса в деревянном доме.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов»